Вы бы переехали в США, если бы вам предложили greencard?

Вы бы переехали в США, если бы вам предложили greencard?
Да
Нет
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать
0
486 комментариев
Написать комментарий...
Ilya Che

Перед голосованием желательно ознакомиться со всеми условиями жизни, а лучше поехать пожить там как свой. А то все хотят пока в инете читают.

Ответить
Развернуть ветку
Ol Ka

У меня куча переехавших знакомых: среди них есть как и те, кто смог устроиться там даже лучше, чем многие коренные (кто-то работает в Apple, кто-то в Google, кто-то в Facebook умудрился), так и те, кто не смог вообще никак устроиться (живут который год на пособиях в приютах, хостелах, машинах и парках). И ни один из них на вопрос «ну, чего, когда назад-то?» даже в шутку не отвечает «обожди, ещё не время». Все на серьёзных щах сразу отрезают «да никогда, ты что!». Это о чём-то говорит? 😉

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Raspaev

это говорит о том, что очень мало людей способны признавать свои ошибки

Ответить
Развернуть ветку
Andrew Simon

Настолько не способны, что готовы все жизнь жить в нищете в ненавистной им стране, лишь бы на любимую родину не возвращаться? Интересное у вас окружение

Ответить
Развернуть ветку
Галина Москаленко

Многие успокаивают себя тем, что живут для детей. Первое поколение якобы на крупе, но дети то дети... запануют.

Хотя мои знакомые оба работающие так к 32 и не смогли позволить себе завести ребенка там. На прямой вопрос почему отвечают, что дороговато пока.

Ответить
Развернуть ветку
Гала Перидоловна

Лол, у меня есть давний товарищ, который уж очень хотел детей лет с 18, но ему в России было дороговато. Правда тогда мы уже могли себе позволить к макаронам не только кетчуп с мазиком добавлять, но и вполне себе курицу каждый день есть. Прошло 5 лет, уже и стейки можно было каждый день есть, но что-то денег было мало, чувак выплачивал ипотеку не за МКАДом. И тут ему пришел офер в Канаду, он продал остатки акций, покрыл долг по ипотеке и уехал. Прошло еще 10 лет, он помотался между Канадой, Лондоном и свалил в итоге в Долину. Купил за кэш дом более чем за $1kk, но у него до сих пор что-то все плохо с финансами и он пока не готов заводить детей.

Ответить
Развернуть ветку
Dee

Дом за 1кк в долине? Сами нагуглите что там продают в эту сумму или мне поискать для вас фото?

Ответить
Развернуть ветку
Anton

Вы не поняли посыл автора. Он пишет про то, что его знакомый ищет оправдания, лишь бы не обременять себя заботой о детях. И неважно сколько у него в кармане: 1 млн рублей или 1 млн $ (он же за кэш купил дом) Многие заводят детей, имея доход семьи в 30-40К, рублей и не ищут себе оправданий.

Ответить
Развернуть ветку
483 комментария
Раскрывать всегда