Вы бы переехали в США, если бы вам предложили greencard?

Вы бы переехали в США, если бы вам предложили greencard?
Да
Нет
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать
0
486 комментариев
Написать комментарий...
Andrey Andreev

А я уже живу в США..И я не знаю,что мне нужно предложить,чтобы я вернулся обратно в Саратов.

Ответить
Развернуть ветку
Еремей Бричкинд

Негру ноги мыл?

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Andreev

Мыть неграм ноги это дело добровольное.Я пожалуй этого делать не буду..А вот получать деньги от государства это я пожалуй не откажусь.3 месяца уже сижу на бирже труда и помимо своего обычного пособия получаю каждую НЕДЕЛЮ по $600 в качестве компенсации за неудобства в условиях пандемии.Плюс в апреле получил от государства $1200 в качестве помощи...А ты что получил от своего государства?

Ответить
Развернуть ветку
Еремей Бричкинд

Я думаю чем мне своей стране помочь, а не как ее ободрать.

А у вас есть вариант не мыть

https://mobile.twitter.com/sornadejda53/status/1268220511584169990

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Andreev

Это очень забавно..Во всех нормальных странах государство думает,как помочь своим людям.А в России люди думают,как помочь государству.
Ну и что ты надумал?.Как собираешься помогать своей стране?

Ответить
Развернуть ветку
Еремей Бричкинд

Не ною, не прошу, а работаю

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Andreev

Ну на карантине ты работать не мог.Остаётся только два варианта:не ныл и не просил..Лично я тоже сидел дома,не ныл и не просил.В США просить ничего не надо.Деньги просто переводят тебе на банковский счёт каждую неделю.Точно так же и в Германии,Канаде,Великобритании,Испании,Франции,Италии и т.д..Все страны,которые относят себя к "развитым" помогают своим гражданам в трудное время.И только страны третьего мира,то есть "недоразвитые",своим гражданам никогда не помогают...Так сколько денег тебе дал Владимир Владимирович в качестве помощи?Или может в российских городах всем желающим раздают бесплатные продукты питания,как например это делают в США?..Какую помощь ты получил от своего президента?

Ответить
Развернуть ветку
Еремей Бричкинд

Почему не работал? Я программист, я могу хоть откуда.

Часть налогов вернули за прошлый год. Дают на каждого ребенка каждый месяц и разово давали два раза.

Вообще-то про США и помощь населению писать очень забавно). Вызови пожарных или скорую - тебе счет придет. Пошли детей учиться - сразу долговая кабала на двадцать лет. К доктору сходи, к юристу - счет. Может быть в США пенсия гарантированная есть? Американцы - овцы которых стригут до мяса.

И кто развитой, и кто отсталый? ))

Ты похоже из жмеринки, а не из саратова. Ты точно не в мечтах из жмеринки своей уехал? Обычная для рогулей мантра чуши и вылизывание хозяина

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Andreev

У меня в России осталось много друзей.По этому я знаю про все выплаты и пособия.Когда я эти деньги перевожу на доллары,то у меня слёзы на глазах появляются.Это реально копейки,которые просто грустно обсуждать...А по поводу США я открою тебе правду.Потому что судя по твоим словам,ты скорее всего ни разу здесь не был и твои знания основываются на дезинформации,которую активно распространяют русские блогеры из США,в надежде получить подписчиков и лайки..Я расскажу только про штат Нью Йорк,потому что в каждом штате свои законы и они немного отличаются.
1-Если ты порезал палец и вызвал скорую,то ты за это заплатишь.Если ты увидел незатушенную сигарету и вызвал пожарных,то ты за это заплатишь..Но если ты например выпал из окна или загорелась квартира соседа,то скорая и пожарные будут бесплатно..Короче,надо думать,прежде чем вызывать такие службы.И я считаю это правильным.
2-Обучение детей в средней школе абсолютно бесплатно.Плюс первые два года обучения в ВУЗе тоже бесплатные.Последущее обучение дорого(относительно России),но любой банк даёт студенту льготный кредит,который он может выплачивать хоть в течении всей жизни,начав работать.Поверь мне,человек в США с высшим образованием выплачивает свой кредит за обучение практически с карманных денег.
3-Юристы в любой стране стоят денег.Но если ты не можешь себе позволить заплатить за адвоката,то получишь бесплатного.Есть множество способов от госуларственных до благотворительных организаций.
4-Недоступность медицинского обслуживания это очередной миф о США.Люди,неспособные платить страховку,получают бесплатную государственную страховку.В нее входит бесплатные лекарства и мед оборудования и даже дантист.К примеру,если тебе нужна инвалидная коляска,тонометр,электрическая мед кровать и т.д.,то ты получаешь это бесплатно и очень быстро(1-2 дня)..Но если ты например получаешь доход в $3000-$5000 в месяц,то понятное дело на бесплатную страховку не расчитывай.Страховки дорогие.Сделать это частным способом начинается от $400 в месяц.Это большая сумма и многие жалеют деньги на страховку.Отсюда и такое большое количество американцев без страховок.Но это отнюдь не потому что они не могут себе это позволить.Лично я плачу за мед страховку и сплю спокойно.
5-И насчёт гарантированных пенсий..Моей бабушке 84 года.Она ни дня не проработала в США.Но она получает социальную пенсию.Это $800 на счёт плюс $200 на продуктовую карту ежемесячно.Так же она имеет бесплатную мед страховку,субсидированную двухкомнатную квартиру,бесплатную домработницу по дому от государства,которая 6 часов в день стирает,убирает,готовит и т.д.,плюс бесплатное такси каждый день для поездок к врачу или в магазин.И ещё много бесплатных ништяков,это тот минимум который имеет каждый американец в США..
Я ничего не придумал.Всю подробную информацию ты можешь проверить на сайте правительства США..

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Andreev

Гле ты,Еремей?.Мне что то скучно стало без тебя..Или тебе больше нечего сказать? )

Ответить
Развернуть ветку
Еремей Бричкинд

Да ты упоротый, о чем с тобой говорить. Сша социальное государство у тебя, ага

Ответить
Развернуть ветку
Leo Uvarov

Пенсия в США есть (с 1935 года)
Насколько знаю, нужно не меньше 10 лет проработать для этого. Те можно поехать на 10 лет в Штаты и за 10 лет заработать себе пенсию, которая будет больше российской.

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Andreev

Это правда..Но есть ещё минимальная социальная пенсия,которую платят резидентам США,не зависимо от стажа.

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Andreev

Ты даже не представляешь на сколько социальное..Я не надеюсь,что ты мне поверишь.Но то что я написал,ты можешь проверить на сайте правительства США.Ты же программист,английский у тебя есть.Ну вот потрать 10 минут времени и посмотри.

Ответить
Развернуть ветку
483 комментария
Раскрывать всегда