Как перевести деньги из Европы на счет в РФ?

Кто-то в курсе может, как быстро получить кеш из Европы без особых хлопот и не слишком большой комиссией?

Тут была статья , но увы ePayments уже неактуален.

Может у кого есть примеры кто чем пользуется?

0
85 комментариев
Написать комментарий...
Dmitry Mikushin

Тратьте деньги в той же юрисдикции, где вы их зарабатываете, насколько это возможно. Спросите Apple, Amazon, Microsoft и других: перевод денег между юрисдикциями очень дорог, даже для тех, у кого в руках любые варианты. У корпораций те же проблемы что и у фрилансеров: если Upwork берёт 20% комиссии, то правительство США берёт 30%. Поэтому см. выше, а если никак, то взаимозачитывайтесь или обналичивайте иностранную карту в РФ. Разовый вывод большой наличной суммы есть лишь у некоторых банков. Раньше Альфа позволяла выводить много, а теперь только 10000. При этом ВТБ, как ни странно, недавно имел лимит 100000. Как сейчас - не знаю. А лучше вообще не выводить кеш, а дать просто карту своему контрагенту, пусть покупает напрямую от вашего имени. Все описанные варианты законны, а любые другие - нет, будьте внимательны и откажитесь сразу от "заманчивых" предложений.

Ответить
Развернуть ветку
DASKONTO

10000 чего Альфа позволяла выводить? 600000 эквивалент в рублях/ в сутки, 3 млн эквивалент в рублях/ в месяц. Через звонок менеджеру лимиты на разовый перевод можно убрать. При правильном выборе банка-корреспондента - переводы на премиальных тарифах абсолютно бесплатны. Не нужно фантазировать, там где это не требуется.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Mikushin

Вы просто не понимаете, что речь идёт об иностранной карточке VISA/MasterCard, а не о карте Альфа-Банка (естественно).

Ответить
Развернуть ветку
DASKONTO

Перечитайте свой текст, вы пишите про Альфу и ВТБ, вполне себе российские карточки. У Альфы существует карты с которых бесплатная обналичка заграницей в тех же лимитах - эквивалент 3 млн.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Mikushin

Перечитал, а вы? Пишу "обналичивайте иностранную карту в РФ". При чём тут лимиты на карточку Альфы?

Ответить
Развернуть ветку
DASKONTO

Кто это писал?

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Mikushin

Это касается иностранной карты из предыдущего предложения, чуть выше края границы вашего зрения. Раньше, когда люди умели читать текст подряд сверху вниз, контекст написанного выше накапливался для понимания прочитанного.

Ответить
Развернуть ветку
DASKONTO

Теперь понятно - я просто решил поупражняться в печатании букв пальцами с уточнённым небыдлом., которое пытается завуалировать сарказмом свою безграмотность и неспособность связать два предложения.

Ответить
Развернуть ветку
82 комментария
Раскрывать всегда