Люди как вы выбирали свой путь, специальность?

У меня сейчас осталось не так много времени, а вышка мол нужна, ибо без неё вообще очень плохо будет, да и с ней нет никаких гарантий.

Сейчас же у нас мол IT развивается...программирование это, которое терпеть не могу, но там профессионалы много получают.

Про экономистов и юристов часто шутят, что им работать только в макдональсе, что спрос на них большой, конкуренция слишком большая и с образованием экономиста это либо в банке 20 лет за гроши торчать или бухгалтером работать.

Строительство, геодезия, архитектура тоже не интересуют, да и тем болеее терпеть не могу эти точные чертежи с замеры, под линеечку. В прочем просто не люблю черчение.

Ранее я поступал на связиста...и это была моя ошибка, ибо не хочу я в эту сферу.

Получается, что без высшего образования - это только мешки тоскать, да официантом бегать или продавать в магазине что-то, но при этом если человек не знает чего хочет и идёт просто для "корочки", потому что "без высшего" никуда, то получив диплом, в его жизни в принципе ничего не поменяется. Он скорее всего также будет работать условно там где и работал на очень низовой позиции, а просто потому, что не вызывают эти сферы у него интереса и всё.

У меня круг сужается ещё сильнее, так как выбор только на заочное отделение, а там выбор просто ужас и не как иначе. Эх, Новосибирск, одно производство, связь, строительство, в принципе ничего интересного.

0
6 комментариев
Написать комментарий...
Ol Ka

«вышка мол нужна»

«мол IT развивается»

«мешки тоскать»

Или-ка ты на филфак.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Артем Томилов
Автор

вижу так, что надо выбирать что-то среднее не сложное, а параллельно развиваться в творчестве.

Ответить
Развернуть ветку
Я не скажу свое имя машине

Не круг, а кружок, видимо. 

Ответить
Развернуть ветку
Sofi Paloson

Да выбор профессии трудный вопрос.

Ответить
Развернуть ветку
Николай Кузнецов

Вам надо определить, как именно вы делаете хорошо. Обычно стандартная профориентация нацелена на интересы личности, но это не работает в реале. Работа это практически всегда инструментальная функция, а вот способ достижения у всех разнообразный, хотя конечно тоже типизируется. Если вы поймете, как и какими способами вы достигаете результатов в различных сферах жизни, то вам станет понятнее куда вам стоит идти учиться. 

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда