Оцените идею: сервис обмена комментариями про дом на карте

Насколько популярен сервис сбора комментариев про конкретный жилой дом с представлением на карте? Тыкнул на дом — читаешь треды про него. В тредах жильцы пишут о проблемах, особенностях. Полезно покупанам и аренданам сабжа.

2121 показ
303303 открытия

Не жильцы должны писать о доме, а посторонний, независимый человек. Решается на раз. Даете адрес дома в любом городе. Собираем нужную информацию у жильцов, фото, видео дома, подъезда, придомовой территории, ближайшей инфраструктуры. Цена вопроса 3-3.5 тыс. 

Ответить

ну можно сервис сделать. Кто хочет купить квартиру, платит 10 000 и ему отчет про соседей и окрестности дают. Тут лучше потратиться, чем локти себе потом кусать, купив хату под "Я же Мать с тремя мелкими детишками." 

Ответить

а посторонний.Посторонний ничего, из того что нам интересно, о доме не знает. Фотки не интересны. Общие истрические и архитектурные знания о доме и районе - не интересно. Интересно что-то такое, что может знать только проживший в доме пару лет человек. Например в старых домах - из чего сделаны перекрытия - об этом может знать кто-то, кто там делал ремонт. Не то, что написано в техпаспорте, а более детально. Воняет ли вода из-под крана. Что там в подвале. Я так чувствую, задача плохо решаема. 99% сделавших ремонт не поняли/забыли/им пофиг/не дошло до нашего сайта. Информация должна выуживаться каким-то пристрастным путём, буквально расследованием.

Собираем нужную информацию у жильцов,Я не понял. Как? Нелегально купим базы телефонов и адресов и устроим допрос? Будем звонить в домофоны и предлагать за 3 тыр пройти допрос?

Ответить