Какую клавиатуру для ПК посоветуете?

После ноутбука просто невозможно пользоваться обычными клавиатурами, ход клавиш большой, такой нечеткий и отвратительный. Пересмотрел много вариантов, из наиболее близкого по качеству к ноутбучным нашел Logitech MX Keys, но дороговато для клавиатуры, как по мне, 10 тысяч стоит.

Может, кто посоветует из своего опыта что-то классное и подешевле, чем приведенный вариант?

0
59 комментариев
Написать комментарий...
Stepan Vakhtin

Эппловскую фулл сайз

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Popov

Перешел с Apple Magic Keyboard полноразмерной на Logi Craft - и не нарадуюсь. При всей моей любви к Apple, после Craft'а эппловая клавиатура по ощущениям использования кажется такой дешеманской (именно по ощущениям: тактильно она не такая приятная, клавиши кажется что болтаются, ход совершенно неощутимый (хотя и та и та с "ноутбучными" клавишами)..

P.S. Автору при прочих вводных Craft не советую, т.к. он еще дороже чем MX Keys, но в целом - это лучшая клава с ноутбучными клавишами которую я когда-либо использовал.

Ответить
Развернуть ветку
Artem Petrenkov

А что у неё за крутилка в углу?

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Popov

там многофункциональное колесо, которое меняет свою функцию в зависимости от софта. По умолчанию поворот его это переключение между экранами, поворот с нажатием - регулировка звука. А так, например в Premier она отвечает за скроллинг таймлайна, в просмотрщике за зум и т.д. (это все настраивается). Плюс это колесо может работать как в плавном режиме (как очень мягкая крутилка) так и в мехническом (когда колесо чуть сопротивляется и как бы прощелкивается при кручении) - причем состояние тоже меняется динамически.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Popov

Я его активно использую. Громкость с ним регулировать привык прям, в музыкальных и видеоредакторах это реально мега удобно для работы с таймлайном. Но да, если бы я не использовал музыкальные/видео редакторы - было бы не так полезно. Но, все-таки для меня ключевое это не колесо, а именно сама клавиатура, превосходная по всем тактильным качествам. Возможно в более дешевых безколесных клавиатурах Logi все тоже самое, не знаю, не пробовал

Ответить
Развернуть ветку
Null
Автор

для звука

Ответить
Развернуть ветку
56 комментариев
Раскрывать всегда