Какую курьерскую службу выбрать для доставки по всей России

Здравствуйте.

Какими курьерскими службами выгоднее всего пользоваться при отправке посылок из Москвы во все точки нашей необъятной родины?

Характер груза — перфораторы в пластиковых чемоданах.

Спасибо .

0
32 комментария
Написать комментарий...
Roman Brex

DPD, дорого, но качественно

Ответить
Развернуть ветку
Эдуард Рычков

Оставайтесь с нами! :-D

Ответить
Развернуть ветку
Mike Kosulin

У них ужасный эконом тариф. Который обязывает платить каждый раз за попытку доставить заказ клиенту.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Вундермахер

а серьезно если, пробуем щас со сдеком работать, приезжают забирают, вроде нормально. и наложенный платеж есть

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Неручев

У СДЕКа есть маленькая проблема - они всё время меняют адреса пунктов самовывоза в регионах и очень часто забывают об этом предупредить.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Бельтюков

У меня посылка находится у СДЕКа с 22 марта, сам я от их офиса в 30 км, звонили 28 марта, договорились, что приедет курьер 29 марта с 13 до 17часов.
29 марта поступает смс, что они не могут доставить заказ, принесли извинения и перенесли дату на 30 марта.
30 и 31 марта ситуация повторилась.
Сегодня вообще был статус заказа "Не вручён. Истёк срок хранения. Возврат".
Оставил заявку, позвонили, сказали 6 апреля и не знают, во сколько заказ попадёт в руки курьеру.

Честное слово, почтой России бы быстрее идёт

Ответить
Развернуть ветку
Mike Kosulin

Спасибо франчайзингу.

У них сейчас очень сложная ситуация в этом плане. Но дико напрягает, да

Ответить
Развернуть ветку
Vyacheslav Elistratov

Пользуемся Курьер Сервис Экспрессом, не косячат

Ответить
Развернуть ветку
Иван Вундермахер

Почта России

Ответить
Развернуть ветку
Иван Вундермахер

дешего и сердито

Ответить
Развернуть ветку
anton

Подключаем основные, а пользователь выбирает.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Сиренко

У нас есть сервис онлайн по такси, 40+ городов России. Можно нще и таким образом, пара интернет-магазинов работает так с нами.

Ответить
Развернуть ветку
Эдуард Рычков

DPD В РОССИИ, очень широкая география, порядка 12 тысяч направлений и очень сжатые сроки. Кому интересно, могу дать хорошие скидки, индивидуально тариф.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Волков

Сужу по себе и своей работе, характер моих грузов разный и габаритные-тяжелые и небольшие коробки. Деловые линии это для габарита и экономии, работают почти везде, но бывают свои нюансы в Норильск они по городу доставку до дверей клиента они взяли дороже чем вышла перевозка с Питера до Норильска, объяснение простое, что работают с местными партнерами. Удобная выдача груза в день его приезда на терминал, что удобно если нужно срочно отправить груз куда то ещё. Но сколько их не посещаю когда ими пользуюсь, то не могу избавиться от чувства, что где то они косячнут. Самые лучшие и проверенные для меня это СПСР, быстрая доставка по России и сервис обслуживания на должном для меня уровне во всех этапах доставки, минус только они не дешёвые на тяжелом грузе, но когда нужно срочно и прибыли позволяет на это не смотрю. СДЕК это тихий ужас, по воли случая получал а них 2 раза товар отправленный мне из Москвы, я переплювался, везли 2 дня, а когда груз приехал, я не смог его забрать по приходу к ним и поскольку мне заказал отправитель доставку до дверей, я вынужден был ждать на след день доставку курьером, поскольку такие правила, в итоге я потерял 3 дня и это доставка из Москвы, где обычно транспортные отгружают на следующее утро такие например как СПСР или гарантпост.

Ответить
Развернуть ветку
Mike Kosulin

У СДЭКа можно забрать самому, просто нужно попросить. Странно, что не получилось.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Шаповалов

Часто пользуюсь Деловыми линиями, отправляю постоянно по 40 направлениям примерно, очень неплохо, груз недешёвый, кому попало не доверить, доверяю потому что у них огромный автопарк своих машин и никогда не было косяков, может мне везло )

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Чак

Я пользуюсь Быстрой Почтой, правда география маленькая, но меня устраивает цена и качество.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Гордиенко

Мы используем Возовоз, единственные у кого мы знаем точные даты выезда машин по городам и можем к этому дню груз спокойно скомпоновать

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Araslanov

в любую точку страны никто не доставит, кроме ПР и их подсервиса ЕМС.
потому лучше смотреть и выбирать курьерки по охвату городов - чтобы доставка была не только в областные центры, но и в самые крупные города области. а дальше - кому нужно, те доедут и заберут.

Ответить
Развернуть ветку
Roman Maximov

Как закупщик могу оставить отзывы по ключевым игрокам:

Деловые линии (ДЛ) - весьма нормальная цена по доставке от терминала до терминала, они весьма хорошо уделяют внимание расположению своих центров по приему/выдаче груза, за счет этого получают множество пользователей, нам реально поставщики не раз говорили, что могут сдать товар без проблем только в Деловые линии, так как до других ехать в попу мира. Из минусов, если судить по Краснодару, очень плохая доставка до двери, она есть, но машина в нашу сторону ходит только по четвергам, то есть раз в неделю, то для нас не приемлемо, второй минус это стоимость доставки до двери - она значительно выше, чем у остальных, дешевле на такси приехать в терминал, чем заплатить за их доставку.

DPD - в отличие от ДЛ, их расположение пунктов приема-выдачи не всегда оптимально, но они решают этот вопрос, тем что великолепно работают на заборе груза, их всегда можно оформить на определенное время и они сами приедут и заберут груз. Доставка в нашу сторону каждый день, при этом стоимость доставки до двери реально копейки и мы всегда заказываем ее, нам так удобно. И все бы было хорошо, если бы груз который они забрали 3 марта (перед большими праздниками) они не потеряли, и вот уже считай месяц его ищут, оно конечно понятно, праздники (забухали на терминале), но нам проблем хватает, теперь ждем от них выплаты, хотя опять же это впервые за пару лет, да и как говорят "дерьмо случается", в целом они нас по цене и оперативности доставки радуют этот месяц.

ПЭК - одно время пользовались ими для доставки стекол, хрупкий груз (при условии что на нем есть надписи "осторожно стекло") они доставляют весьма бережно, но дорого. Ранее у них было фиговое расположение терминалов, но сейчас конкретно в Краснодаре они переехали и стало попроще, доставка в нашу сторону по их версии каждый день, реально получается через день. Из минусов - их договор лютый писец, наши юристы волосы рвали, так как ПЭК отвечать абсолютно ни за что не хочет, в этом плане работать как с ними не хочется, а прогибать их на нормальные условия ответственности - это реально 1,5 месяца. Поэтому не удивительно что работать с ними мало кто хочет, по крайней мере из крупных фирм.

ЖелДорЭкспедиция - почему-то куча народа иногда считает что груз они возят вагонами по ЖД, не фига подобного, у них так же есть куча машин. Что не нравится так это срок доставки, у нас с Москвы как-то груз ехал 12 дней... с Москвы, в Краснодар... 12 дней, Карл!!! Вообщем пользуемся ей очень редко.

КИТ - популярна у клиентов с КРЫМа, почему? Ну как-то спрашивал мне отвечали, что якобы там с ними проще всего работать в плане заказа, мы только передаем им груз для клиентов, но именно для закупок не пользуемся, маленькая она какая-то.

DHL - тоже занесу их в список, они конечно дорогие в плане доставки, все-таки авиа доставка имеется в виду, но черт возьми работают как часы - всегда точно в срок, всегда привезут и всегда приедут на забор - свои деньги они реально отрабатывают, пользуемся правда только под срочные, экстренные заказы.

PONY EXPRESS - очень плохие воспоминания, каждая их доставка это гарантированный срыв по сроку, не понятно где письмо/документы, мы даже шутили что они реально на пони груз везут, хотя иногда больше на черепах похоже, но все-таки если сравнивать с DHL то это такая бюджетная вариация службы. В принципе если ничего важного, то пойдет.

Ответить
Развернуть ветку
Антон Гребенкин

По DPD меня так же динамили, потом оказалось, что у них машина сгорела, в итоге, после трепки нервов выплатили страховку.

Ответить
Развернуть ветку
Roman Maximov

Нам пока "мамой клянутся" что груз на Московском терминале и у него бирка отвалилась, официальная претензия ушла, у них есть время до 28 апреля (30 дней) его найти, иначе они должны выплатить стоимость груза и плюсом 20% от объявленной стоимости.

Жду с большим интересом.

Ответить
Развернуть ветку
Антон Гребенкин

У меня тоже долго искали, не могли понять где груз, при этом убеждали, что все хорошо. Надеюсь в вашем случае все будет хорошо.
Главное, чтобы объявленная ценность была большая, т.к. пени за задержку груза менее 100 рублей они не выплачивают.

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Bykov

В 2016 лучше использовать какую-то прокладку, типа Яндекс-доставки или chekout.ru (aviato) т.к. У них есть несколько служб, что расширяет географию + почта росси - для покрытия всей страны. Бояться ПР сейчас уже не стоит, особенно при работе через агрегатора.
Главное чтобы у прокладки были большие родители и она не умерла бы внезапно. Ну собственно это же относится и к доставщикам.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Антон Пискунов

Boxberry — очень позитивные ребята

Ответить
Развернуть ветку
Mike Kosulin

Привет,

Тут писали про сервис управления логистикой, заключаешь договор с каждой курьеркой, передаешь ключи интеграции.

https://vc.ru/p/delivia

там есть и аналитика еще)

Так же, можно посмотреть в сторону Яндекс.Доставки, но пока там всё сыро, СДЭКа нет(а им во многие места дешевле доставлять), да и консолидация есть, что +1 день.

Ответить
Развернуть ветку
Vlad Mira

СДЭК самые оптимальные по цена/качество/срок

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Катеринич

А что мешает использовать несколько вариантов?
Дайте пользователям выбор: дешево и чуть дольше - Почта России, Дорого и быстро - через тот же DHL.
Ну и средние варианты через ЖелДор, ПЭК, Пони и прочее.

Ответить
Развернуть ветку
Анатолий Бездеткин

А почему никто не упомянул ни разу Ратэк? Или вообще ими никто не пользуется?

Ответить
Развернуть ветку
Консультант Боксберри

Добрый день.
Наша компания будет рада с Вами сотрудничать.
Мы можем предоставить Вам услугу доставки по Москве и регионам. На дату 31.03 открыто 610 отделений Boxberry, в 235 городах России.
Более подробную информацию о нашей компании можно посмотреть на сайте: http://boxberry.ru/.
Если данное предложение Вас заинтересует, то Вы можете написать Ваши контактные данные нам на электронный адрес [email protected] и они будут переданы специалисту.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Пономарёв

Я ни разу не отправлял, но получаю всегда в iml.ru. Там полно пунктов выдачи по всей России и вроде недорого.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
29 комментариев
Раскрывать всегда