Насколько востребованы боты в месенджерах

Добрый день.

Сейчас всё большую популярность набирают различные боты для мессенджеров, применяемые в самых разных сферах жизни. Но действительно ли они так востребованы и популярны, как об этом пишут тематические СМИ?

Проведя небольшой опрос среди своих друзей и коллег я пришел к выводу, что пользуются ими единицы, а многие даже и не знают о их существовании.

У кого-нибудь есть положительные примеры результата их использования? Помогли ли они вашему бизнесу или лично вам в тех или иных задачах, или это просто очередная игрушка?

Может, у кого-то есть статистика использования и результатов использования тех или иных ботов, которой вы могли бы поделиться?

0
51 комментарий
Написать комментарий...
Andrey Nikishaev

Смотря для чего. Как замена общения клиента с персоналом, например для ответа на стандартные вопросы из Q&A то очень. А если как то что сейчас пытаются пиарить, то очень зависит от пользы сервиса который бот реализует, сколько времени человек проводит в мессенджере, и насколько легче и безопасней решить задачу обычным путем.

Но в большинстве случаев поднятая волна вокруг ботов сейчас, не более чем пыль в глаза.. ибо никакого прорыва нет и в помине.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Denis

Как же он будет, если над ним не работать.

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Nikishaev

ботов делают лет 50, и никакого ноу-хау тут нет.
а вся шумиха пооднятая не более чем попытка отжима клиентов и привязывания их к платформе. просто хитрый маркетинговый план на который все я смотрю купилиссь

Ответить
Развернуть ветку
Denis Denis

50 лет назад - время неподходящее для этого было. Технологии ушли вперёд, почему бы не попробовать внедрить эту идею ещё раз. :) Вдруг приживётся.

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Nikishaev

да нет никакой идея. если фантик и мыльный пузирь.
А сейчас толпа неадекватов начнет городить очередные бесполезные вещи.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Denis

Ну а вдруг что получится. Иначе, уж точно ничего не получится, если ничего не пробовать городить :)

Ответить
Развернуть ветку
48 комментариев
Раскрывать всегда