Как монетизировать сайт отзывов?

Мы уже более 3х лет развиваем сайт отзывов MigReview.com, ну как развиваем, в начале вложились в проект и сейчас он является вялотекущим но все еще имеет свою аудиторию, правда из-за спама требует постоянного ручного труда.

И сейчас когда появилось свободное время мы задумали возродить проект и заняться его монетизацией но не можем прийти к определенному решению как это сделать. Брать деньги за премиальное размещение - спорный вариант так как будет влиять на качество отзывов. Многие варианты монетизации противоречат этике и противоречит миссии проекта "Публиковать отзывы которым можно доверять", а может вовсе продать проект?

0
6 комментариев
Написать комментарий...
Sergej Stroh

Стратегия в принципе простая, делаем бесплатную версию и платную со всякими интеграциями, опциями. Бесплатная версия собирает аудиторию. Самое главное этаблироваться на рынке. Смотрите конкурентов.

Ответить
Развернуть ветку
MigReview.com
Автор

Спасибо, один из действительно рабочих вариантов!

Ответить
Развернуть ветку
Leonid Sobchenko

да

Ответить
Развернуть ветку
Igor Popov

А что посоветуете делать, если на Вашем сайте, кто-то специально оставил отзыв типа, "такой-то мошенник", хотя таким не являюсь...! Вступил в диалог, все бы хорошо, но комментарии к отзыву находятся ниже и многие могут не увидеть их. А что самое плохое, то что поисковик, типа Яндекс или Гугл, ранжирует на результате поиска большими буквами, мол такой-то МОШЕННИК!!!
Одно дело, что кто-то откроет и изучит вопрос на странице отзыва и поймет, что отзыв фейковый и т.п., но кого-то только результат в поисковике, сразу напугает и он просто не будет дальше ничего делать, будучи уверенным что чуть не нарвался на мошенника. Прошу помогите решить данный вопрос, я работаю честно, могу предоставить любые доказательства. Просто неприятно, введя в поисковик свой рабочий номер, видеть клевету в свой адрес(

Ответить
Развернуть ветку
Aliona Egorova

Аналогичная ситуация. И тишина в ответ

Ответить
Развернуть ветку
TETA ETA

"ну как развиваем, в начале вложились в проект и сейчас он является вялотекущим "
Ну как монетизировать? Вложить вначале и сейчас будет вялотекущее.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда