Как быстро приложение упадёт в рейтинге в App Store после подъёма мотивированным трафиком

Добрый день.

Я занимаюсь продвижением мобильного приложения — комбинации мессенджера, встроенных игр и соцсети. В интернете множество статей про продвижение в топ и прогнозы по объему полученной органики при пребывании в топе 1−2 дня, однако ничего не сказано о том, что происходит после того, как мотивированный траффик больше не направляет по 15−20 тысяч установок в день.

Что происходит после того, как поток прекращается? Насколько сильно приложение может упасть вниз?

Спасибо.


Отвечает Леонид Елецких, директор по развитию бизнеса Alibaba Mobile Business Group

Добрый день.

Мотивированные установки могут лишь на короткое время поднять приложение в топ, и так как у мотивированного трафика RR (возвращаемость) стремится к нулю, а виральность отсутствует, то как только вы перекроете канал, ваше приложение практически сразу упадет на землю.

Соответственно, уровень падения будет зависеть от количества и качества органики, которая пришла к вам за время пребывания в топе, а так же от ваших внутренних механик.

В приложениях категории entertainment и social следует обращать внимание на качество вливаемого трафика — иногда, один-единственный пользователь может принести вам намного больше ценности, чем бесконечный мотивированный трафик.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда