Какую CRM выбрать малому бизнесу

Здравствуйте.

Мы — инжиниринговая компания, представленная на рынке жилой и нежилой недвижимости Москвы и Московской области. У нас в штате около 60 человек.

Давно хотели установить CRM для лучшего измерения эффективности работы отдела продаж. Разработчики предлагали нам либо бесплатные решения (и мы сомневаемся в качестве этих систем), либо CRM за 1−2 миллиона, а это уже слишком дорого.

К сожалению, никто из нас раньше ничего подобного не интегрировал в бизнес, и нам бы очень хотелось избежать возможных трудностей и не допустить каких-то банальных ошибок при выборе.

Какая ценовая вилка может быть на саму систему, её установку и дальнейшее сопровождение? Мы даже не знаем, с чего начать.

Что хотелось бы получить от самой CRM:

  • Планирование и решение задач
  • Клиентская база с телефонами, адресами, личной информацией и историей сотрудничеств
  • Контроль действий отдела продаж (отслеживание звонков, возможность вносить информацию о встречах, информация по статусам договоров)

Может быть, читатели смогут посоветовать какое-то готовое решение?

Заранее спасибо.

0
67 комментариев
Написать комментарий...
Alexander Nesterov

Парни, а про Hubspot что-нить можете сказать?

Ответить
Развернуть ветку
Артём Лисовский

Очень крутая бесплатная система. Лучшая даже сказал бы, но она ни капли не адаптирована для российского рынка(доллары, огрн,инн и тп).

Ответить
Развернуть ветку
Icons8

Бесплатная? Мне после часовой демки выкатили 36к в год, причем почему-то евро. Не подскажете навскидку, докуда бесплатно?

Ответить
Развернуть ветку
64 комментария
Раскрывать всегда