Разрабатываю систему автоматизации «умного» дома. Пожалуйста, дайте обратную связь по UI

Всем привет, меня зовут Руслан. Разрабатываю систему автоматизации «умный» дом в России с нуля — от идеи до реализации, остался последний шаг, допилить пользовательский интерфейс. Хотелось бы получить обратный отзыв на UI системы, какие функции добавить или что нужно изменить.

Приветствуется в основном критика — хочу понять, что добавить в интерфейс пользователя, чтобы он получился самым удобным.

Демодоступ доступен по линку. Логин: demo, пароль: demo.

0
207 комментариев
Написать комментарий...
Yaroslav Tugolukovskiy

Очень неудобен переход по комнатам через меню. Думайте в сторону хоумскоин айфона.

Плюс на телефоне не сработало изменение температуры.

Ответить
Развернуть ветку
Yaroslav Tugolukovskiy

Да, кстати, есть большой шанс, что большую часть времени ваши экраны будут почти пустыми. Предположим, что в каждой комнате есть лампочка, в одной кондер (максимум в двух). В ванной/туалете вентиляция. В некоторых могут быть торшеры. Особенно замороченные добавят шторы. Все это в квадратиках займёт максимум 4 плашки. Может будет какой-нибудь робот пылесос, который вообще к комнате не относится и должен отдельно вызываться, так что он места не занимает. Про всякие вытяжки и телеки молчу, потому что вытяжку проще включить сразу, стоя у плиты, а телек вообще не выключается.

И получается, что на большом экране у вас будет 4 квадратика, которые зачем-то вызывают поп-апы, чтобы нажать плюс и минус (ваш маленький квадрат с плюсом и минусом внутри очень неудобен, в него сложно целиться).

Ответить
Развернуть ветку
Ruslan Dusaev
Автор

Попапы вызываются только на долгом нажатии, все включать и выключать можно просто нажатиями, Вы просто открыли во встроенном в vc браузере, попробуйте посмотреть напрямую в браузере телефона или планшета или pc

Ответить
Развернуть ветку
Yaroslav Tugolukovskiy

Долгое нажатие чревато непониманием, что оно есть, к сожалению. Вы делаете интерфейс для людей, которые не понимают в интерфейсах и не хотят думать о них. Ваш интерфейс не должен быть вызовом для смекалки. Чтобы лучше понять, о чем я говорю, очень рекомендую книгу «Дизайн привычных вещей».

Ответить
Развернуть ветку
204 комментария
Раскрывать всегда