Разрабатываю систему автоматизации «умного» дома. Пожалуйста, дайте обратную связь по UI

Всем привет, меня зовут Руслан. Разрабатываю систему автоматизации «умный» дом в России с нуля — от идеи до реализации, остался последний шаг, допилить пользовательский интерфейс. Хотелось бы получить обратный отзыв на UI системы, какие функции добавить или что нужно изменить.

Приветствуется в основном критика — хочу понять, что добавить в интерфейс пользователя, чтобы он получился самым удобным.

Демодоступ доступен по линку. Логин: demo, пароль: demo.

0
207 комментариев
Написать комментарий...
Andry

Каким образом умный дом iGlass будет выделяться на фоне уже существующих систем умный дом? Как я понимаю, поддержки основных протоколов умного дома и модулей интеграции для них (KNX, Crestron, HDL) нету - с каким же оборудованием умного дома он будет работать? А поддержка промышленных протоколов типа Modbus имеется?
Что касается "что добавить интерфейсу UI для пользователя чтобы получился самый удобный интерфейс для управления умным домом"  я думаю, надо добавить редактор интерфейсов. Или вы рассчитываете, что всех устроит одинаковый интерфейс?

Ответить
Развернуть ветку
Ruslan Dusaev
Автор

Modbus на борту, шина KNX через переходник которых достаточно на рынке

Ответить
Развернуть ветку
Andry

А как вы позиционируете свой продукт? Какие сильные стороны на фоне имеющихся систем выделяете? Где вообще можно прочитать про продукт? Гугл по запросу iglass выдает всякие желтые новости про очки от Эппл) Нашел сайт iglass.international - это ваш основной сайт?

Ответить
Развернуть ветку
Ruslan Dusaev
Автор

Да это сайт проекта, наполняю потихонечку, подпишитесь на рассылку новостей пожалуйста

Ответить
Развернуть ветку
Andry

Странно получается - система Умный дом из России, а сайт на английском. Я понимаю, что хочется засветиться на международном рынке. Но ведь, для зарубежных потенциальных покупателей факт того, что продукт из России мало о чем говорит. А для отечественного клиента важно наличие документации (да и вообще информации о продукте) на родном языке. Мне кажется, подход, когда продукт максимально "маскируется" под зарубежный уже остался в прошлом.
Еще на сайте было бы здорово увидеть раздел, который рассказывает о концепции продукта

Ответить
Развернуть ветку
Vitaly Nikolsky

На самом деле это Loxone. Просто с наклейкой и рассказами про "систему из России"

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Ruslan Dusaev
Автор

Кстати у моего продукта полная интеграция с ведущими мировыми системами автоматизации Loxone, Control4, Crestron и датчиками Ajax, Россия может делать продукты мирового уровня 🦾🦾🦾

Ответить
Развернуть ветку
204 комментария
Раскрывать всегда