Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

0
371 комментарий
Написать комментарий...
Alex Chernyshev

Автор вы ду.. ээм не очень умный человек. 
Заказчику не нужна голая разработка, особенно с бюджетом в 300к, ему нужна разработка + поддержка и доработки. Решение проблем кастомера это НЕ одна разработка. 
Сделав 300к на разработке можно потом заработать 4-5 млн с сопровождения и доработок, если вы адекватный - клиенты уходить не будут тк две проблемы исполнителей в РФ это мудаки и идиоты. 
Я например временами делаю начальную разработку вообще в убыток, зная что сопровождение будет 100% мое.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален
Автор

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Alex Chernyshev

'Так уж повелось, что самое дорогое - разработка.' 
Чтобы это было вот так нужно полное отсутствие интереса к разработанному софту как со стороны юзеров так и со стороны заказчиков.  Т.е фактически написали и выкинули.  Все известные мне примеры такого касались внутренних мелких проектов в крупных компаниях, большая часть из которых была сделана ради подковерных игр или распила бюджетов. Точно не ваш случай.

'Доработки тоже не много денег приносят'
Правильно ли я понимаю что все ваши сайты идеально выдаются в поисковиках, что товары показываются в специальных блоках типа 'Яндекс островов', что сайты отображаются со всех мобильных устройств, что среднее время загрузки 1 секунда, что есть интеграции со всеми платежными шлюзами, со всеми трекерами аналитики?

'т.к. бизнес не выстрелил.'
Мертвый бизнес у вас ничего не купит - это не очевидно? Может стоит помочь и как-то поменять линию взаимодействия с кастомером?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален
Автор

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Станислав Курочкин
Вполне нормальная практика брать 10-15к в месяц. Да, кто-то берет 40к, но это уже слишком дорого.

Вообще говоря, вам никто не мешает тоже брать за это 40к. И это будет вполне в рынке. Вы почему-то себя убедили, что те деньги, которые вы получаете - это справедливая стоимость. Но это не так.

На возражение "заказчики скажут, что это дорого" отвечу: не к тем заказчикам приходите. Всегда будут те, кто хочет всё и сразу за копейки. На десять вложенных тысяч рублей получать миллионы.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален
Автор

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Dubovik

Так же задавался этим вопросом в году 17, пока не начал оценивать проекты не с точки зрения 20ч = 30к пожалуйста. А думал как эти 20 часов помогут бизнесу и решать проблему, и далее ценник назначался тот который адекватно для инвестиций в этот бизнес. Если клиент говорил мол дорого, уточнял так ли это дорого для инвестиций в ваше дело ? или вам кажется что дорого потому что сайт можно и на tilda собрать ?
В целом 95% клиентов отвалилось и пришли другие которым и 100к и 1млн в месяц не проблема платить

Услуги оказываются узкие, но круг подрядчиков большой, обмениваемся клиентами и их задачами.

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Pekanov

А потом ты проснулся?

Ответить
Развернуть ветку
368 комментариев
Раскрывать всегда