Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

2323 показа
21K21K открытий

 Так вот, в очередной раз слышу\вижу, как различные веб студии, и даже некоторые фрилансеры, подобные мне, рассказывают, как у них клиенты наглеют, хотят всего лишь за 1.5 миллиона себе и такой функционал и сякой, а мы им говорим "у вас бюджет мелкий". Так вот вопрос, где вы берете клиентов с такими бюджетами? Я и в местные веб студии ходил, узнавал. Ну у них бюджеты 600-700к, но там работает целая команда, поэтому подели на всех - дай бог главный разработчик будет иметь те же 150-300к, что и я.

А Вы уверены, что с проекта за 1.5 млн. руб. прибыль больше? Может, потому и жалуются, что для некоторых проектов эта цифра близка к уровню рентабельности? 
Кажется, Ваш вопрос не о том, как найти большие проекты, а о том, как повысить собственный уровень дохода. Или нет? 

Если всё же говорить о том, где взять крупные проекты, то начните с вопроса о том, в чём Ваша экспертность. Вы говорите, что реклама приводила Вам клиентов, которые хотели сайт за 10к, но что Вы им предлагали на своём сайте — просто корпоративный сайт, как и все? Если Вы можете работать с чем-то, с чем не все могут работать, покажите это. Ну например, есть не очень большая компания https://www.alignedresearch.com/, довольно малоизвестная за пределами узкого круга. По сайту сразу видно специфику их проектов, а в презентации она объяснена ещё подробней. 
Потом уже дело за продажами. Посмотрите, скажем, что-нибудь из Леонида Валя на тему. Скажем, это: https://youtube.com/watch?v=J0YaBR82GhA
Продавать можно и с помощью маркетинга, и с помощью нетворкинга (или сочетанием этих методов), но главное — сделать первый шаг — найти нишу.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить