Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

2323 показа
21K21K открытий

Автор вы ду.. ээм не очень умный человек. 
Заказчику не нужна голая разработка, особенно с бюджетом в 300к, ему нужна разработка + поддержка и доработки. Решение проблем кастомера это НЕ одна разработка. 
Сделав 300к на разработке можно потом заработать 4-5 млн с сопровождения и доработок, если вы адекватный - клиенты уходить не будут тк две проблемы исполнителей в РФ это мудаки и идиоты. 
Я например временами делаю начальную разработку вообще в убыток, зная что сопровождение будет 100% мое.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Человек не спрашивает как заработать в IT 800 000р.
Он хочет узнать как выходить на такие заказы. 
.
Вы ему советуете кучу способов какие навыки прокачать и какую нишу занять, но это все бесполезно если нет таких клиентов)))
.
Если у тебя 0 клиентов за 800 000р., то у тебя так же 0 заказов и 0 рублей даже если ты в топ10 в нейросетях.

Ответить

Проще говоря- автору нужно почитать Lean Startup и становится на 20% менеджером продукта. Поняв "боли" заказчиков - поймет, куда двигаться)

Ответить

Согласен полностью. Сейчас мало быть узким специалистом, но тоже иногда работает. Очень часто, если клиент перспективный и пытается вырастить свой бизнес, можно и нужно вникнуть в новые для себя сферы, чтоб помочь вывести проект на новый уровень.
На личном опыте заказ из $60 превращается в $25000 плюс бонус - отличные отношения с клиентом.
По сути нужно самому способствовать росту бизнеса клиента, как правило потенциал человека (клиента) уже видно на старте, и не важно из какого источника он пришёл. Опустить расценки, при запуске проекта, для такого дела правильное решение. Да, не всегда проект выстреливает, но выстреливший окупает предыдущие не выстрелившие.
Вообще тема очень объемная и тут больше и чаще о моральных качествах...
Для подтверждения этого достаточно самому найти исполнителя для своих потребностей, суровая реальность быстро предвстанет перед глазами.
В общем и целом лояльность и умение чувствовать клиента в дополнении к профессионализму и делают такие цифры в чеках как были указаны в статье автора.

Ответить