Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

0
371 комментарий
Написать комментарий...
Вадим Куницын

Я наверное тот человек, который работает с бюджетами такими.
Постараюсь пояснить почему платят:
Первое и самое главное платят не за сайт сам а за комплекс услуг. То есть это БА, ТЗ, проектирование, разработка, внедрение (это кстати часто куда более дорогой этап чем разработка), сопровождение и развитие. Мы допустим и администрирование и интеграционные процессы предлагаем и это уровень не 1с, а интеграция во все структуры клиента.  
Второе сами сайты нафиг ни кому не сдались, интересует только конечный результат, если по простому сколько на один вложенный рубль будет прибыли. Ну или какие ставятся цели перед проектом. Для понимания, у кого-то цели открыть киоск в пром зоне, у кого-то ТЦ в центре города, и для решения этой задачи привлекаются разного уровня специалисты и люди. И как следствие гарантии исполнения проекта должны быть. Плюс люди соответствующие.
Люди это наверное самое главное. Ни когда я не заплачу за проект одиночке, точнее я ни когда не доверю сколько нибудь значимую работу одиночке. Так как он не может уметь всего и огромные риски, что он не доделает, а когда я хочу вложить в что-то более менее значимые суммы, я хочу минимизировать риски. 

Подводя итоги, важны:
Люди и их квалификация;
Понимание трендов и создание актуальных вещей;
Решение бизнес задач клиента, а не создание очередного проекта, все что сумел;
Гарантия выполнения работ.

Ответить
Развернуть ветку
Фаиз Мангутов

А где вы обычно находили исполнителя?

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Куницын

Нанимаем на зарплату или договор гпх. Но у нас десятки человек могут работать над одним проектом.

Ответить
Развернуть ветку
368 комментариев
Раскрывать всегда