Почему вы выбрали Figma, а не XD для своей работы?

Я заметил, что огромное количество дизайнеров работает в Figma, работодатели так же в навыках указывают Figma. По ощущениям инструмент XD будто бы просто игнорируется, несмотря на то, что оба инструмента очень схожи, до такой степени, что дизайн в XD можно скормить Figma просто нажав Ctrl C + Ctrl V. Разве XD имеет ощутимые минусы, или о ней не знают, или что?)

Совсем недавно я видел статью, называется "Как мы стали делать UI в Figma вместо Photoshop", таких статей много, где фотошоп забывается а на его место приходит Figma. Обратили внимание?) Figma, а не XD. А XD как будто бы не существует, не упоминается в статьях и в целом мало где фигурирует.

Интересно было бы узнать мнение дизайнеров, которые работают в Figma, по какой причине именно выбор пал на Figma, вместо XD? А так же инверсия этого вопроса, если XD, то почему не Figma?

Figma vs Xd ЯнДИКс картинки
0
178 комментариев
Написать комментарий...
Anton Smets

Google Fonts, скорость загрузки, интерфейс, сообщество, figma mirror, хоткеи, компиляция в код, автолэйаут.
Может, что-то из этого уже появились/улучшилось в XD, но Фигма всё равно сделала всё первой.

Ответить
Развернуть ветку
Vova Bykov

Первый автолэйаут сделали Анима своим плагином для Скетча, который суперкриво экспортировался в Зэплин. Фишка Фигмы - они взяли всё лучшее, что было сделано до них и сделали это нормально.

Ответить
Развернуть ветку
175 комментариев
Раскрывать всегда