Почему вы выбрали Figma, а не XD для своей работы?

Я заметил, что огромное количество дизайнеров работает в Figma, работодатели так же в навыках указывают Figma. По ощущениям инструмент XD будто бы просто игнорируется, несмотря на то, что оба инструмента очень схожи, до такой степени, что дизайн в XD можно скормить Figma просто нажав Ctrl C + Ctrl V. Разве XD имеет ощутимые минусы, или о ней не знают, или что?)

Совсем недавно я видел статью, называется "Как мы стали делать UI в Figma вместо Photoshop", таких статей много, где фотошоп забывается а на его место приходит Figma. Обратили внимание?) Figma, а не XD. А XD как будто бы не существует, не упоминается в статьях и в целом мало где фигурирует.

Интересно было бы узнать мнение дизайнеров, которые работают в Figma, по какой причине именно выбор пал на Figma, вместо XD? А так же инверсия этого вопроса, если XD, то почему не Figma?

Figma vs Xd ЯнДИКс картинки
0
178 комментариев
Написать комментарий...
Пуганный Аноним

Есть две закономерности:
1. чем дальше от России и вообще от постсовка, тем меньше в руках туристов кенонов, и тем чаще мелькают никоны, сони и даже пентаксы.
2. нигде кроме России и постсовка никто не знает что такое фигма, кроме выходцев из этого самого постсовка.
При этом на территории этой страны все уверены, что фигма топ и держит 146 процентов рынка, а всё, кроме кенона дико неудобное и кривое. 

Ответить
Развернуть ветку
Мракобес

ЛОЛШТО

Именно поэтому Фигму официально юзают в Uber, Microsoft, Airbnb, Deliveroo, Notion, Volvo, Twitter, Square, GitHub, Zoom и т.д.

https://quote.rbc.ru/news/article/5f0582529a794728a44e3278

Ответить
Развернуть ветку
Пуганный Аноним

https://www.adobe.com/ru/products/xd/business.html

Адоб тоже говорит, что xd используют в майкрософте, кому верить?

Ответить
Развернуть ветку
Макс Мухарёв

В MS и Mac используют, их вообще ничего не смущает )

Ответить
Развернуть ветку
Мракобес
Ответить
Развернуть ветку
175 комментариев
Раскрывать всегда