Что делать с доменами .РФ? Срочно нужен совет!

На знаменитом аукционе в 2010 году накупил себе доменов в зоне РФ на 600 000 рублей. Думал, создам сетку, либо узкопрофильные интернет-магазины. Сейчас ежу понятно, что задумка была изначально глупой, гнаться за красивыми доменами, вместо вложений в контент.

Если бы я был такой умный, как моя жена потом!

народ

В следствии жабы, продолжал их продлевать из года в год, вот уже 9 лет.

RU-CENTER в последний день всегда предоставлял хорошую скидку на продление. Думал, сейчас продлю, потом займусь их продажей, далее забивал, как обычно.

Что-то пошло не так в этот раз, RU-CENTER отказывается предоставлять традиционную скидку на продление. Сегодня последний день, нужно определиться, платить за продление 8330 руб. или нет.

Помогите советом, продлевать их или нет? Можно ли их продать? За сколько? Можно ли как-то с пользой их использовать для своего основного сайта - AvtoGSM.ru?

  • РАДАР-ДЕТЕКТОР.РФ
  • АНТИРАДАР.РФ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ.РФ
  • ВИДЕОРЕГИСТРАТОР.РФ
  • ГАЛОГЕН.РФ
  • ДИНАМИК.РФ
  • КСЕНОН.РФ
0
103 комментария
Написать комментарий...
why dont you get a job

ой, столько кипятка было вылито по этим рф в свое время, но я всех только на ru сажал настоятельно, пусть и попроще.
ps: галоген и ксенон думаю можно не продлевать ))

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов
Автор

Ксенон.рф мне дороже всего достался(((

Ответить
Развернуть ветку
why dont you get a job

ну если серьезно, то верх мудизма, имея магазин как у вас, не найти этому применение за 10 лет. видимо все и так очень хорошо.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов
Автор

Было бы так все хорошо, не раздумывал бы, платить 8 т.р. или забить.

Ответить
Развернуть ветку
why dont you get a job

платить в любом случае. тем более если для вас теперь 8к - это деньги. возможно, более высокая цена продления наконец замотивирует разобраться с ними.
нужно выделить пару дней на это дело, например, в новогодние каникулы. собрать всю базу по потенциальным покупателям типа audio-tuning.ru (думаю сайтов 200+ накопать не проблема по всем регионам) и составить им предложение в пределах 10-30к за домен. у многих подобных бизнесов владельцы 40+ не особо понимающие в каком ключе сейчас развивается онлайн-торговля, зато на внедорожниках с одинаковыми циферками на номерах и при бабках. и красивое название для уже работающего своего сайта им тоже приглянется, главное будет объяснить им, что это лишь усилит их позиции. останется лишь сойтись в цене и бутылку мне заслать, как последний продадите.
вваливать еще и в контент не имеет смысла, т.к. по такой засранной тематике пропишется это все бог весть когда, а сильно дороже их не сделает. если кому-то они вообще нужны, то и за голый домен отвалят. конечно 600к с них не вернуть, но 100к думаю отбить вполне. но нужно не лениться и заниматься в буквальном смысле холодными звонками.
если же это все некогда и неохота, значит возвращаемся к тому, что все не так плохо ))

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов
Автор

Золотые слова, нужно не лениться, тут только что прилетела акция и все продлил за 1330 руб., но так заморачиваться не готов, честно говоря, хотите заняться? Готов отвалить щедрую комиссию.

Ответить
Развернуть ветку
why dont you get a job

не, разве что можно подумать их выкупить по 5-10к без галогена. чужие торговать неблагодарное дело. я найду клиента, а вы паспортные данные на перерегистрацию потом будете еще 10 лет отправлять ))

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов
Автор

Насчет по 5-10к готов в конце 2021 поговорить))))
Не переживайте, с моей стороны заминок не будет.

Ответить
Развернуть ветку
100 комментариев
Раскрывать всегда