Хостинг Timeweb не работает. Как вы поступаете, когда заказчик ругается на недоступность сайта, а проблемы у хостинга?

Коллеги, у меня проект на Timeweb хостится и сайт уже не работает минимум с 16:00. На сам сайт хостинга тоже попасть не получается, а заказчик жалуется на неработающий сайт и «потери бизнеса» в период пикового спроса.

У кого схожая ситуация (или были такие) и как вы поступаете в подобных случаях, когда заказчик ругается на недоступность сайта, а проблемы на стороне хостинга?

0
207 комментариев
Написать комментарий...
Mike Espoo

 Насколько я понимаю TimeWeb под мощной DDos атакой.
Меня тоже клиенты долбят.
Как жаль, что я так и не перешел на другого хостера.

Ответить
Развернуть ветку
why dont you get a job

можно подумать у "другого хостера" не падает ничего. в принципе от tw исключительно положительные эмоции. не без проблем, но все довольно быстро решалось всегда. первый раз такое, чтобы не только мои сайты отлетели, а весь tw включая морду.

Ответить
Развернуть ветку
Mike Espoo

Ну среди всех в рунете, мне кажется они лучшие, но...
Если сравнить с иностранными хостерами то нет. Вот я и жалею, что на иностранного хостера не перешел - времени не хватает заняться.

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Лучшие... лет пять назад помогал одному человеку. Хост был на TimeWeb. Вообще прикольно, что хостинг предлагает доступ по ssh (далеко не все это дают). Они предлагали даже расширенный доступ по ssh, то есть мог зайти на любой другой хостинг на этой машине и скачать себе всё, что было нужно, даже запустить мог. mysql -u root давал возможность сделать show databases; и можно было увидеть ВСЕ базы хостинга.

Сейчас, конечно, это поправили, но тогда это смотрелось дикостью, поэтому когда встал вопрос о переезде моего хоста, то выбрал VPS заграницей.

Ответить
Развернуть ветку
Mike Espoo

 Согласен, но по ощущения у других еще хуже.
Единственное нравится vscale.io от Selectel, но... несколько лет назад была история, что-то произошло в дата центрах и люди данные потеряли.

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Люди потеряли данные только из-за своей неосмотрительности, увы. Всегда есть человеческий фактор, который вредит.

Ответить
Развернуть ветку
204 комментария
Раскрывать всегда