Можно передать права/продать магазин на Ozon/WB?

Имеется интернет-магазин, с которого идёт перенаправление на магазин в WB. В случае продажи сайта, есть ли возможность передать права на магазин в WB и как это сделать? Информацию в свободном доступе не нашёл.
Спасибо большое.

0
4 комментария
Руслан Кислов

Не совсем верно сформулирован вопрос. Магазина на агрегаторе у вас нет, там размещены товары с вашего магазина. Так что вы не продаете, вы уступаете права по договору с агрегатором покупателю своего магазина. Но проще решить вопрос через расторжение и заключение с новым собственником.

Смотрите договор с WB и Озон.
Это договор присоединения, у Озона он здесь https://docs.ozon.ru/partners/dogovor-dlya-prodavtsov-na-platforme-ozon.

Самый простой способ - написать официальное письмо в техподдержку агрегаторов, я думаю процедура у них отработана.

 

Ответить
Развернуть ветку
Seller Den

Передать сейчас нельзя ни на Озон, ни на Вайлдберриз. Если договор с маркетплейсами заключён на ООО, то продаёте бизнес путём смены учредителя. Если ИП, то, к сожалению, перенести товары на другой аккаунт сейчас не получится.

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Лунев

Если я не ошибаюсь, то можно через суд сменить ИП и сохранить личный кабинет, нужен специалист по договорному праву. Есть закон о том что личный кабинет является собственностью ИП, а так же минпромторг дал четкое понимание что карточка товара является интеллектуальной собственностью юридического лица, значит с помощью суда можно восстановить свои права.

Ответить
Развернуть ветку
Анна Ющенко

Владимир, здравствуйте! А не подскажите, что за разъяснения или что за закон?

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда