Не вижу перспектив в высшем образовании. Как побороть страхи и перейти из найма в ИП?

Сейчас учусь по специальности «Производство и проектирование автоматических машин», но меня беспокоит мое будущее. Не хочется всю жизнь проработать по найму. Интересуюсь сферой бизнеса как реализацией собственного потенциала. Но как начать!? Как побороть страх!?

Когда кругом ощущение того, что все ниши уже заняты, рынок перенасыщен. PS: интересуюсь космическими технологиями, дизайном.

0
71 комментарий
Написать комментарий...
Михаил Похеров

Объясняю, где-то после 22 лет ты почувствуешь усталость, от которой не можешь избавиться. Твоя продуктивность из года в год будет всё меньше и меньше, это объективно. К 30 ты должен успеть что-нибудь выстроить, иначе начинать что-то изучать или создавать будет не так легко, как в 20. 

Если выберешь бизнес, первые 10 лет готовься работать без отдыха. Первые нормальные отпуска из своего бизнеса у тебя будут, когда сможешь платить нормальные деньги на делегирование другим людям твоих обязанностей. 

Поэтому вот тебе практические советы, а не блаблабла там сверху 

Бизнес не шоколад, это в основном монотонная работа, 5% самовыражения и 95% конкуренция. Если не проходил в жизни сложного прессинга, вероятность успеха нихуя. Но работа еще более хуевая вещь, 5/7, ОТПУСКА ПО РАСПИСАНИЮ, потолок бабла где на уровне медианной з/п в РФ 

Если не готов ни к прессингу в бизнесе, не к работе по расписанию с указкой от начальства, то иди учись и выйграй себе еще 5 лет спокойной безмятежной жизни с денег родителей 

Ответить
Развернуть ветку
Art

Согласен за исключением зп на работе по медиане. На работе очень часто можно получать и стабильно зп больше чем многие бизнесмены делают

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Похеров

Я сейчас не теоретизирую как ты, "возможно", чем "многие бизнесмены" 

А какую ты ему зп предлагаешь в промежутке между 18 и хотя бы 25? Без опыта в графике, видео, похапе с питоном.  30 в лучшем случае в регионах, джуном в Москве от 50к, зато стабильно. Если в бизнес, то ему придется уже искать самому деньги на зарплаты таким джунам. 

Ответить
Развернуть ветку
Art

У нас Налоговый консалтинг за начальная для тех кто только выпустился из вуза 40. Мы регион

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Похеров

Что за регион? 

Ответить
Развернуть ветку
68 комментариев
Раскрывать всегда