Как контролировать кучу доменов, хостингов и прочих подписок?

Как контролировать кучу доменов, хостингов и прочих подписок?
Приветствую друзья. Подскажите, может у кого есть подобный успешный опыт?
Задача такова. Так получилось, что "админю" онлайн ресурсы почти трех десятков фирм. У каждой сайт - соответственно домены с разными сроками у разных регистраторов в разных зонах с разными правилами оповещения. Для каждого домена свой корневой мейл на разных сервисах, чаще gmail, яндекс. Хостинги пересекаются - т.е. их меньше чем сайтов, всего 5-7 экаунтов, но тоже можно отнести к проблеме. У некоторых фирм также есть аки в сервисах телефонии - там тоже абонентка по оплате номеров.
Проблема в том, что регулярно бывает, что могу прозевать продление того или иного домена, оплаты хостинга или иных сервисов. Доходило, что приходилось переплачивать даже за такие фейлы (есть такая фишка в польских и некоторых других зонах)
Основной текущий инструментарий - таблица с набором инфы по каждой фирме и записи в календаре Gmail. Казалось бы календарь должен решать все проблемы, но, к сожалению, на самом деле там сильно не удобно работать с повторяющими событиями и вообще. Опять таки корневые мейлы, созданные для регистрации доменов, тоже не используются вообще - боюсь что могут отключить, приходится иногда вручную заходить просто. Другого придумать не могу, но хотя бы сервис который мог бы поставить это мне в систему в виде напоминаний.
В общем вопрос к людям, кто успешно решил хаос с множеством подписок (думаю моя проблема как раз частный случай управления подписками)
Заранее спасибо, буду благодарен за любой совет.

0
10 комментариев
Написать комментарий...
Антон Смуров

1. Создать один почтовый ящик, который будет собирать почту со всех прочих.
2. С гугл.календарём не работал, а вот всякие "todo" приложения заточены на повторяющиеся события и уведомления.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Сухоруков

1. Действительно создать головной ящик например на гмыле. Под каждый хостинг завести отдельную папку\ярлык. И аккумулировать почту с разных почтовых ящиков по фильтрам.
2. Пароли замечательно может хранить LastPass (есть вебморда и расширение к браузеру).
3. Действительно туду лучше справляются с повторяющимися событиями чем календарь. Не реклама, но мне например больше по душе пришелся TickTick в бесплатном варианте. В платном варианте можно организовать отсылку панических писем на головной ящик с призывам не пропекать событие. Стоить будет от $2 до $3 в месяц.
4. Все текущие реквизиты по сайту можно хранить или в тудуисте или в Goggle Keep привязанном к головному ящику.
5. За сроком давности мне еще вроде ни одну почту не закрыли. Достаточно раз в год при оплате сервиса чекнуть.

Будешь следить за одним ящиком и тудуистом если не запускать уведомлялки. И видеть все текущие расклады. Вроде можно и Keep на уведомления настропалить, но тут я по функционалу вообще не могу ничего сказать.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Сухоруков

ВО! Забыл добавить. TickTick например замечательно интегрируется дополнительным календарем в Гуглокалендарь. Так что можно кроссуведомления или оттуда или оттуда.

Ответить
Развернуть ветку
Дяченко Александр

Если прошлые советы не подойдут, то на худой конец используйте CRM-систему с выставлением туда задач. Так можно не только задачу с хостинга и решить, но и не забыть об отправлении отчётов важных клиентам и прочим делам с операционкой

Ответить
Развернуть ветку
Alexandr Svetlov

Надуманная какая-то проблема. Все регистраторы доменов и все хостеры принимают к оплате кредитную карту и у всех 100% есть автоматическое продление подписки. Надо только один раз залогиниться, ввести данные карты и галочку поставить в нужном месте.

Ответить
Развернуть ветку
Ol Ka

Гугловый календарь чем не угодил?

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Калинин

Я разрабатываю мобильное приложение для тренеров и репетиторов, которое позволяет напоминать клиентам об оплате. Вы можете оформить все свои подписки с нужной периодизацией и будете получать уведомления. Сервис для вас будет абсолютно бесплатный. Ссылку не даю, вдруг за рекламу накинутся. Пилите в личку.

Ответить
Развернуть ветку
Vyacheslav Teplyakov

Какой-то таск менеджер с регулярными задачами решит вопрос.

Ответить
Развернуть ветку
Vitaly Efimof

вы можете перенести домены к нам на justhost.ru, для продления через нас. в некоторых случаях стоимость оплаты домена будет ниже.
Таким образом, все услуги будут собраны в одном месте для оплаты.
уведомления для оплаты и продления тоже будут вам приходить

таблица с набором инфы по каждой фирме и записи в календаре Gmail.

в личном кабинете есть удобный обзор услуг для просмотра по датам.

Ответить
Развернуть ветку
Konstantin Grudnev
Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Раскрывать всегда