На vc.ru засилие ботов?

Заметил интересную тенденцию. Те, кто может смотреть, кто лайкает посты (которые выводятся в ленте) — можете сами проверить гипотезу.

Вот простой пример

Следующий пост

Видим те же лица - Антон Крючков, Света Пушкина, Артёмка Веселов и Нарина Дмитриева
Можете сами проверить в ленте "Свежее" и увидите интересную закономерность. Люди которые зарегистрировались в ноябре и январе массово приходят, лайкают подряд 3-5 постов из "свежего" и уходят. На их место приходят другие, тоже лайкают подряд 3-5 постов из свежего и снова уходят.

У меня паранойя и это странная особенность аудитории VC - раз в 2 месяца вылезать из небытия чтобы лайкнуть 5 постов свежака подряд или все-таки что-то тут не так?)

0
97 комментариев
Написать комментарий...
Всвиторе

Честно, заебали это лайкающие сотрудники. Работал как-то в офисе. Помню выложила пост компания. Руководство попросило пролайкать пост, благо пост модерация забанила за накрутку лайков. Ну честное слово. Засрали ботами весь сайт. 

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Хм. Я вижу тут некоторое принципиальное отличие: боты - это просто инструмент в одни х руках, которые готовы для заработка денег форсить любую тему.

Компания - это организация, занимающаяся своей темой. Если она просит людей, которые в этой теме участвуют (они там работают и с этой темы получают деньги) еще и форсить тему в соцсетях - мне кажется это логичным с точки зрения компании.

А с точки зрения контента - не так вредно, как форсить случайные темы.

Ответить
Развернуть ветку
94 комментария
Раскрывать всегда