Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

0
116 комментариев
Написать комментарий...
Слава Коженевский

По опыту могу сказать, что в самый раз это 4 часа работы ежедневно. 
И вот почему:
1. Еще Павлов (тот самый с собаками) вывел теорию, что в день можно эффективно заниматься интеллектуальной деятельностью не более 4 часов. Далее падает продуктивность и включается накопительный эффект. Накопительный эффект — это возможность сегодня поработать сколько угодно, но в ближайшее время тебе это аукнится ( как пробежать марафон, а потом восстанавливаться 1-2 месяца).
Многие скажут что это пиздеж, и вон они замечательно работают по 8 часов в день, но если провести измерение их продуктивности, выясниться, что они работают сильно хуже, чем могли, и в основном заняты туплением в стену или экран. И скорее всего, они не работают эффективно и пары часов в сутки. 

2. Баланс между жизнью и работой. Работая всего 4 часа (5-6 со всеми "доехать до работы и попить кофе"), остается достаточно времени на личную жизнь, хобби и развитие. Не стоит пояснять, что мы работаем, чтобы жить, а не наоборот. 

3. Не надоедает работать. Добровольное ограничение рабочего времени создает эффект того, что в "рабочее время" очень хочется работать. А не заниматься другими вещами, отвлекаться и забивать на работу.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален
Автор

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Мария Майдан

Возможно, что род деятельности тоже влияет. Как думаете?

Когда я занималась эвентами, то там хочешь / не хочешь, но можно пахать по 8-10 часов в день месяцами (под проект) с перерывом на еду разок. Когда работа сменилась на более интеллектуальную, где нет жестких дедлайнов, стало 3-4. В первом случае, конечно же, по здоровью такой опыт проехался как танк

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален
Автор

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Roman Severoman

Однозначно зависит от типа работы. Точнее, от ее разнообразия. Преподаватель после трёх часов с ума сходит, финансист и 10 часов осилит (у него и разговор, и чтение, и математика и совещания и т.д.)

Ответить
Развернуть ветку
113 комментариев
Раскрывать всегда