Подскажите программу контроля за сотрудниками с возможностью видеозаписи рабочих столов

Приветствую. Меня зовут Владимир и я представляю компанию «Светодиодные светильники». Недавно мы столкнулись с такой проблемой: персонал потерял страх и совесть, Facebook открывается чаще, чем CRM. Некоторые даже умудряются смотреть сериалы в рабочее время. Мы — торгово-логистическая компания, то есть доступ в интернет — это рабочая необходимость. Но если бы только по делу заходили, ну ладно, но не половину же рабочего дня.

Начинали мы как и все: стояли над душой, делали фотографии рабочего дня каждого человека, вводили квоты и еженедельно собирали всех «на ковёр» для отчёта, смотрели, что творится в CRM, повесили видеокамеры в офисе. Но, как говорится, «русские непобедимы», так что для любой системы моментально изобретается способ её обойти.

Тогда придумали использовать программное обеспечение. Протестировали несколько систем, более или менее известных на рынке, DLP нам сразу не подошло — дорого и заковыристо. Вроде бы сейчас присмотрелись к программе Kickidler — понравилось, что делает видео с рабочих столов. Смотрю аналоги, но подобного не нахожу, есть такие, которые делают скриншоты.

Может всё-таки есть среди нашего или зарубежного софта, кто видео пишет? Хочется повыбирать, может, есть что-то поинтереснее. Заранее благодарен за любые наводки.

С уважением, Владимир С.

0
59 комментариев
Написать комментарий...
Артем Юхименко

у нас на работе запрет к соц сетям стоит на уровне DNS. Через openDNS. Следить за человеком - подло..

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Ignatov

А про анонимайзеры, VPN, удаленные рабочие столы, прокси ваши сотрудники не знают?

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail Shamov

Запрет на изменение настроек и удаление неразрешённых программ?

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Ignatov

Слить конкурентам базу - какие настройки запретите?

Ответить
Развернуть ветку
Артем Юхименко

Я им недавно показал как можно в ворде печатать 2 страницы на одной.. а вы про VPN... а вообще установка стороннего софта ограниченно политиками.

Ответить
Развернуть ветку
56 комментариев
Раскрывать всегда