У какого банка сделать карту, чтобы кэшбэк был нормальный и все дела

Собственно, вопрос в заголовке.

Поговаривают, что «Тинькофф» хорошие условия предоставляет, но он меня как-то кидал с кредитом, так что не очень хочется с ним опять связываться. Сейчас пользуюсь картой «альфа банка», но она без кэшбэка. Вроде «альфа» устраивает всем. Короче, подскажите

картинка для привлечения внимания 
0
14 комментариев
Написать комментарий...
Vasiliy Gorin
 но он меня как-то кидал с кредитом

В каком смысле "кидал"? Сильное заявление, без пруфов такими словами бросаться - моветон.

У альфы есть огромное преимущество перед @Тинькофф в том, что можно переводить или снимать до 50к наликом без комисии, и это пойдёт в грейс. А на Тинькофф так почему-то до сих пор нельзя. Вообще не понятно, банку-то какая разница, покупка это или перевод/снятие. Это огромный минус кредиток @Тинькофф  для меня.
И ещё у Альфы дольше грейс (100 дней честного грейса против 25-55 дней мутного грейса у Тинькофф).

В остальном Альфа хуже, конечно. В поддержке сидят бесполезные обезъянки с 3 IQ, многие проблемы не решаются без визитов в отделения, много скрытых условий и мухлежа с тарифами.

Если бы @Тинькофф разрешил переводы/снятия с кредитки без комиссии и с грейсом, и увеличил грейс, то безоговорочно пользовался бы только ими и позакрывал бы остальные кредитки.

Ответить
Развернуть ветку
Alexey
банку-то какая разница, покупка это или перевод/снятие

С покупки банку придёт комиссия (interchange fee), а с перевода придёт ничего. То есть банку выгодно давать тебе деньги в займ, чтобы ты их тратил напрямую с карты. А если ты их просто выведешь и потом вернёшь до окончания грейс периода, банк не заработает ничего.

Ответить
Развернуть ветку
Vasiliy Gorin

Это понятно, но interchange fees не сильно больше кешбека и почти нивелируются им. Основной доход банк всё-равно получает засчёт процентов, начисленных на выход за грейс. Поэтому интересно, почему хотя бы до какой-нибудь небольшой суммы (как 50к у альфы) не разрешить снимать/переводить. Неужели потенциальная прибыль от выхода за грейс не превышает прибылей с interchange fees? На первый взгляд, в пределах небольших сумм налика/перевода это всё ещё должно быть выгоднее, чем вообще лишать юзера такой опции.

Ответить
Развернуть ветку
Alexey

Завтра посмотрим, на чём банк зарабатывает. 

Ответить
Развернуть ветку
Тинькофф

Привет! Мы никого не "кидаем", что вы имели ввиду?

Ответить
Развернуть ветку
Аврора Сидоренко
Автор

В 2015 году, кажется я пытался оформить кредит в 20000, а одобрили только 11000, при этом меня не уведомили нормально об этом, приехал курьер, вручил карту, и только на этом моменте я узнал, что денег на кредитной карте намного меньше. А мне нужно было срочно оплатить учебу. Пришлось оформлять ещё один кредит в другом банке. Но это было давно, я уже не в претензии. 

Ответить
Развернуть ветку
Тинькофф

Мы кредитный лимит после встречи устанавливаем, поэтому возможна такая ситуация. При этом, мы не обещаем конкретный лимит до встречи, поэтому никакого обмана. Хорошо, что вы не в претензии, но вот что-то по вопросу вашему не скажешь:)

Ответить
Развернуть ветку
Vasiliy Gorin
 Мы кредитный лимит после встречи устанавливаем
 При этом, мы не обещаем конкретный лимит до встречи

В смыыыысле? Мне ещё до встречи мой лимит показало в приложении.

Ответить
Развернуть ветку
Тинькофф

Нехорошо подглядывать :) Это предварительный лимит был, окончательный уже после встречи устанавливаем.

Ответить
Развернуть ветку
Vasiliy Gorin

В моём случае он не изменился, и курьер подтвердил, что он не изменится, т.е. всё-таки был окончательным ¯\_(ツ)_/¯

Ответить
Развернуть ветку
Тинькофф

Предварительный имеет свойство стать окончательным)

Ответить
Развернуть ветку
Roman

Тинькофф дебетовые норм

Ответить
Развернуть ветку
Рекорд Надоев

Во-первых, без каких-то минимальных вводных вопрос бессмысленный. Приблизительная сумма трат в месяц, в каких типах магазинов, в каком регионе...
Во-вторых есть для таких вопросов отдельный сайт, в народе именуемый "склянки". На vc вам только смм-щики банков могут насовать рекламы своей, ответов по делу ждать не стоит.

Ответить
Развернуть ветку
Тарас

Райф даёт кэшбека больше чем Тинькофф

Ответить
Развернуть ветку
11 комментариев
Раскрывать всегда