Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

0
93 комментария
Написать комментарий...
Zen Zen
 который умеет во все остальное кроме кода

А зачем такому человеку партнер, который умеет только в код без всего остального?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален
Автор

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Slava Pedak

Какой бы прекрасный софт вы не написали, без продаж и клиентов это ноль.

И наоборот имея клиенты и продажи можно (хоть и не легко) найти людей и сделать софт. Даже если он будет не очень хороший но закрывать проблему пользователей, то его будут покупать...

Так что получается не равнозначно :)

Если у вас хватило мозгов чтобы быть нормальным разработчиком, то хватит и на то, чтобы двигать продукт и продавать. Это не супер сложно, просто надо потратить время, погрузиться в эту тему. Это даст вам большой плюс, если вы будете напрямую общаться со своими клиентами, вы как человек который понимает как все работает внутри и понимая, что надо клиентам сможете сделать все гораздо лучше и быстрее.

А вот когда вы уже поймете кто ваш клиент, где его искать, как продавать, то уже можно найти партнера который за долю (уже небольшую) возьмет на себя операционные продажи. Ну или если совсем все будет хорошо, то просто за зарплату.

Бизнес - это в первую очередь клиенты и продажи, если вы это не делаете, то и не делаете бизнес.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален
Автор

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Louis Cyphre

Совмещать не выгодно. Выгоднее отдать партнёру половину, чтобы проект вырос в разы, чем самому получить 100% в неразвитом проекте, где сам многое упустишь из-за отсутствия компетенций и недостатка времени.

Ответить
Развернуть ветку
Slava Pedak

Да я не против партнерства, просто где еще найти такого кто реально что-то может, а не просто готов потратить свое время за долю.
Лучше начать самому и двигать это хоть и медленно, а не только искать партнера. Если найдется - то супер, если нет то опять же продолжать двигать самому. Но не надо зацикливаться на поиске.

Ответить
Развернуть ветку
90 комментариев
Раскрывать всегда