Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

0
93 комментария
Написать комментарий...
Louis Cyphre

У меня встречный вопрос. Как найти партнёра-разработчика, который действительно способен быть партнёром? Большинство разработчиков склонны отделять чётко поставленную задачу от реального мира, т.е. не хотят вникать ни во что кроме кода, а это уже не партнёрство. Вопросы странные. У тебя есть идея продукта? Если есть, то зачем тебе продакт, а если нет, то ответ очевиден - нужно смотреть на идею продакта и его стремление вникнуть в техническую сторону проекта. Никто не должен ничего требовать и все должны заниматься общим делом без нагоняев друг от друга. Что касается знаний и опыта, я предпочту человека, который не знает как правильно, но стремится найти оптимальное решение, человеку который знает, потому что никакого "правильно" в стартапах не существует. Уверен, в Гугле работают люди со знанием и опытом, но успеху соцсети Google+ это не помогло. Скинь свои контакты в ЛС, пообщаемся.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален
Автор

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Louis Cyphre

Про идею не ответил :) Как ты наверно понял из моих комментариев, роли и опыт весьма условны. Всё что я понял, тебе нужен партнёр. Сложно судить какой именно без описания проекта.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален
Автор

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Louis Cyphre

Необязательно. Предположим ты видишь рыночную возможность, но не совсем понимаешь или совсем не понимаешь как продвинуть и продать решение клиентам. Тогда ты тоже продакт, но тебе нужен партнёр-продакт, чтобы вы вместе создали конкуретноспособный продукт. В таком случае, шанс успеха гораздо выше, чем в ситуации когда разработчик не вникает в продукт, а продакт не вникает в разработку.

Ответить
Развернуть ветку
Юрец Булавинцев

Полагаю, в посте все-таки речь о ~функции~ продакта. Технарь не может по щелчку пальца научиться кастдевить или формулировать гипотезы. На это тоже требуется опыт, как ты ни назовись.
Очень хорошо понимаю задающего вопрос. Суть в проблеме поиска человека, который компетентен в продуктовых дисциплинах на том же уровне как ты в технических, когда ты сам не владеешь критериями определения компетенций в незнакомой тебе области.

Ответить
Развернуть ветку
Louis Cyphre

Требуются способности, чтобы кастдевить и формулировать гипотезы, . Способности != опыт. Выявление  способностей плохо поддаётся алгоритмизации даже в технических дисциплинах. Вопрос из разряда "как удачно жениться или выйти замуж". Снизить вероятность ошибки можно, но не более того.

Ответить
Развернуть ветку
Юрец Булавинцев

Не во всем согласен, в тех же интервью опыт критически важен. Да, нужны способности и эмпатия, но без десятка-другого интервью не удастся выдерживать нужную тебе линию и делать правильные выводы. Сделать выводы можно быстрее благодаря таланту, но в начальной точке таких знаний не будет. Не наделать ошибок можно только по случайности.

Ответить
Развернуть ветку
90 комментариев
Раскрывать всегда