Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

0
93 комментария
Написать комментарий...
Louis Cyphre

У меня встречный вопрос. Как найти партнёра-разработчика, который действительно способен быть партнёром? Большинство разработчиков склонны отделять чётко поставленную задачу от реального мира, т.е. не хотят вникать ни во что кроме кода, а это уже не партнёрство. Вопросы странные. У тебя есть идея продукта? Если есть, то зачем тебе продакт, а если нет, то ответ очевиден - нужно смотреть на идею продакта и его стремление вникнуть в техническую сторону проекта. Никто не должен ничего требовать и все должны заниматься общим делом без нагоняев друг от друга. Что касается знаний и опыта, я предпочту человека, который не знает как правильно, но стремится найти оптимальное решение, человеку который знает, потому что никакого "правильно" в стартапах не существует. Уверен, в Гугле работают люди со знанием и опытом, но успеху соцсети Google+ это не помогло. Скинь свои контакты в ЛС, пообщаемся.

Ответить
Развернуть ветку
Vlad Vlad

Скорее, это у вас странные вопросы - "...если есть идея, зачем тебе продакт?" и не менее странные ответы "...нужно смотреть идею продакта и его стремление вникнуть в техническую сторону проекта."

Ответить
Развернуть ветку
Louis Cyphre

Хотелось бы увидеть аргументы.

Ответить
Развернуть ветку
Vlad Vlad

Мне они показались слишком очевидными - задачи продакта не ограничиваются идеей, а его желание вникать в техническую часть, опять же, исходя из его задач, второстепенно.

Ответить
Развернуть ветку
Louis Cyphre

На этапе знакомства очень даже ограничиваются. Вопрос был "как найти продакта-партнёра". Продакт, не вникающий в техническую часть, не увидит ни ограничений, ни сопутствующих возможностей, потому вероятность провала продукта с таким продактом в среднем выше. Это же справедливо и в отношении разработчика-партнёра, не вникающего ни во что кроме кода. Кроме того, в подобной команде огромные издержки на поиск консенсуса.

Ответить
Развернуть ветку
90 комментариев
Раскрывать всегда