Халявная работа, пока учишься другой профессии

Всем привет! Вопрос такой. Работаю менеджером и по образованию диплом менеджера. Профессией не доволен. Поступал в последнюю неделю после того как вернулся из армии, куда успел и на что денег хватило... Теперь хочу выучиться на графического дизайнера, учусь сам, по видеоурокам и гуглу. Но знаний и навыков, портфолио не хватает даже на самую начальную должность связанную с дизайном. Менеджером работать больше не хочу, работа отбирает все силы и время, прихожу домой уже под ночь и из последних сил ковыряюсь в иллюстраторе, потом сразу спать. В общем подскажите, может кто тоже был в похожей ситуации, может кто то тоже пытался сменить профессию.. Подскажите, куда устроится можно? Чтоб на расслабоне сидеть, пускай даже за небольшие деньги. Просто спокойно на окладе сидеть и что то делать, желательно без общения с людьми. А вечером чтобы были силы заниматься самообразованием. Програмировать если что не умею, сисадмином тоже не затащу, в компах шарю на уровне уверенного пользователя не более того.

0
13 комментариев
Написать комментарий...
Александра Орлова

Попробуйте начать с биржи фриланса (FL), там много чего есть. И очень много для начинающих, можно как раз опыта набраться, создать свое портфолио и уже дальше идти)

Ответить
Развернуть ветку
Алина Фомина

Ну, даже для того, чтобы взять простой заказ для новичка, нужен багаж знаний и умений какой-то. 

Ответить
Развернуть ветку
Александра Орлова

там предложения и заказы напрямую от работодателя, можно прям прежде, чем взяться за работу написать в личку заказчику и объяснить ситуацию, много понимающих людей, которые дадут работу, просто за более низкую оплату. Отсюда и опыт.

Ответить
Развернуть ветку
Дима Дым
Автор

да, Алина права, пока не готов так зарабатывать чтобы хватало на жизнь, к сожалению. Ищу поэтому что то базовое, чтоб 25-30к оклад был хотя б и вечерами учиться

Ответить
Развернуть ветку
Арсений Щеглов

Вы прям заставили меня задуматься. Честно говоря, на ум даже ничего не приходит. Реально можно попробовать на сайте фрилансеров пописать разные небольшие статьи. Это и достаточно быстро можно сделать и не так напряжно. 

Ответить
Развернуть ветку
Aleksandr Rogozhnikov
 хочу выучиться на графического дизайнера, учусь сам, по видеоурокам и гуглу

Устройтесь на работу джуном на должность графического дизайнера и учитесь в рабочее время за счет компании. Сразу получите опыт работы, знания, деньги и портфолио.

Ответить
Развернуть ветку
Дима Дым
Автор

и что, правда прям могут взять вот так? без портфолио, без должного знания программ?

Ответить
Развернуть ветку
Александр Михайлов

ну так попробуйте хотя бы

Ответить
Развернуть ветку
Aleksandr Rogozhnikov

Конечно, если увидят в вас перспективу роста, я и сам так поступил 10+ лет назад. Пишите сами в конкретную компанию где хотите работать, даже если там нет вакансий, лучше через прямой контакт. Например, посмотрите на продукт, найдите слабые места и предложите свое решение, это и будет хорошим началом знакомства. Знание программ для дизайнера совсем не главное, важна идея реализации, ваше виденье решения проблем. Любое ПО можно освоить по ходу работы, тем более сейчас ценится способность осваивать новые инструменты и менять их под разные задачи.

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Клюев

в колл-уцентр можно устроиться подрабатывать, но чтоб заработок не зависил от числа привлеченных клиентов

Ответить
Развернуть ветку
Alexandr Svetlov

В госконтору какую-нибудь на оклад 15.000, там больше не платят. Зато делать почти ничего не надо и можно своими делами заниматься. 
Графический дизайнер - так себе идея. Сейчас многие делают сайты на конструкторах или под WordPress готовые темы покупают. Зарабатывают только действительно талантливые специалисты, но не ремесленники.

Ответить
Развернуть ветку
Дима Дым
Автор

меня в будущем интересует направление дизайна интерфейсов, то есть UX/UI, оно вроде довольно актуально или я не прав?

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Pomogaev

Грузчиком, дворником, может монтажником к интернет провайдеру и в таком же духе. Открывай Авито и смотри вакансии. Тебе нужна работа где не нужно включать мозг.

Ответить
Развернуть ветку
10 комментариев
Раскрывать всегда