Почему не любят Рогозина и Роскосмос?

Зайдя в комментарии вечернего Урганта под видео с Рогозиным, я был немного удивлен. Комментарии были пропитаны таким негативом, как будто Рогозин убил Иисуса , Аллаха и Будду. Но залез в википедию и узнал, что по сути Роскосмос начал при нём развиваться, без аварий летают, вроде как доделали модуль "Наука", выплатили долги рабочим, до сих пор отправляют американцев на МКС. Что не так, или я где то не там смотрю и он реально самый ужасный человек в мире?

0
10 комментариев
Написать комментарий...
Igor Tir

Потому что он много чего не по делу говорит, вот и не любят, а так да, вроде как есть развитие, но при таком-то финансировании, уж извините, если бы его не было - вот тогда было бы очень странно! При этом, еще и постоянные хищения происходят, отсюда и недовольство. То, что нет аварий - это скорее заслуга Протона, что он стал меньше летать, ну и что вообще меньше запусков проводят.

Ответить
Развернуть ветку
bzzztomas77

потому что болтает много, причем ерундой. причем еще и впросак попадал не раз, но плохо учится. не любят у нас это.

Ответить
Развернуть ветку
Alexandre Svergoun

Люди не любят врунов, воров и хвастунов. (к инженерам которые работают в Роскосмосе это не относиться)

Ответить
Развернуть ветку
Александр Привалов

Почитайте его биографию не на вики - там она, скажем так, правленная автором))): сын генерала из оборонки, КГБшник, друг кого надо. Везде, куда он приходил  - скандалы, распилы, уголовные дела (его заместителя вообще за госизмену судили, не помню, засудили или нет). Роскосмос сейчас (если смотреть на соотношение обещаний/бюджетов/провалов) вообще в нокауте. Разумеется, настолько эффективный управленец ценится государством и не интересует следствие.

С чего обывателю должен нравится золотой мальчик вне правосудия, с двойным гражданством и незадекларированными квартирами/самолетами/etc. (естессно, по слухам, расследования врут).

Ответить
Развернуть ветку
Andrew Simon

Это уже хрень какая-то. Мне интересно, цель "статьи" оправдать то, что осталось от роскосмоса или наоборот утопить этого, совершенно типичного для современных реалий чинушу?
Кроме политоты совсем нечего обсудить на vc с утреца?

Ответить
Развернуть ветку
Alexandr Svetlov

Далекий от космоса и космических технологий эффективный менеджер управляет космосом. Новых разработок нет, используют то, что осталось после развала СССР. С космодрома Восточный совершен первый в 2020 году пуск 18 декабря. На месте Государственного космического научно-производственного центра им. М. В. Хруничева в построят деловой центр размером с «Москву-Сити». 
Поводов для любви народной нет.

Ответить
Развернуть ветку
Леонид Белоус

Хороший вброс.

А проблема в том, что Ронозин - политик приближенный к правящей хунте.

Поэтому на него переносится общий негатив.

Если бы на месте Рогозина был бы человек из системы Роскосмоса, какой-то там академик, то критиковали бы не его, а низкое финансирование, общую ситуацию и т.д. 

Ответить
Развернуть ветку
Даниил Сергеев

его илон маск обогнал по контрактам, обычный частник не из насса даже с 10к сотрудниками огромную отрасль обогнал.

Ответить
Развернуть ветку
3216q114

Ты лучше скажи, что из отечественного любят ?

Ответить
Развернуть ветку
Vl Al

Баб. Которые не стервы. Стерв тоже любят, но местами.

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Раскрывать всегда