Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

0
94 комментария
Написать комментарий...
Александр Щербатов

+ не пытайся искать конторы только с хорошими отзывами. Если ты видишь только их - стоит обходить такое стороной) ибо накручены. Любой, даже самый крутой продукт, может быть гоном в понимании ряда людей. Это делает нас не похожими) Пробуй, ошибайся, учись) по-другому никак)

Ответить
Развернуть ветку
Andrew Simon

Как по мне информацию в принципе стоит черпать только в отрицательных отзывов. Что могу сделать положительные? Повторить то, что написано в рекламе и самопрезентации? А смысл читать одно и то же по нескольку раз в разных источниках.

Ответить
Развернуть ветку
74 комментария
Alexandr Svetlov

Кто умеет, тот делает - кто НЕ умеет, тот учит. 99% курсов - деньги на ветер, это инфо-цыгане. Найди книги толковые почитай и дальше на собственном опыте.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Щербатов

Тоже интересная логика. 99% курсов цыгане. Ребят, вы задрали уже этим лексиконом вонючих блоггеров. Рассуждая так, можно назвать прям 99,99% вузов таким же цыганством. Но вы ж не называете их так, говорите ВУЗЫ) 

Теперь о книгах. Сейчас "бешанных принтеров" - мама не горюй, тысяча и одна книга на любую тему. Вот только такая же добрая масса пустоты. Как и в курсах)

Мне кажется, вам стоит явно пересмотреть свою точку зрения на этот счет, а не хапать чужие мысли, потому что они вам кажутся умными/

Ответить
Развернуть ветку
Александр Соколов

курсы все разные

где-то ты заплатил -> получаешь корочку и убираешь в полочку
а где-то надо делать домашку, думать и реально прокачивать скиллы -> такую корочку уже не уберешь, а будешь ей размахивать (утрирую, конечно)

Ответить
Развернуть ветку
Александр Щербатов

Я работаю в этой сфере уже 8 лет. Работодатель взял курс в гигбрейнс. Не могу сказать что он прям ужасный) но и прям что "круто" пока сказать не могу. Лучший вариант, как мне кажется - найди наставника и сочетай с литературой. Когда я учился, курсов толком не было) учился именно по такой схеме)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален
Автор

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Александр Соколов

у меня на прошлой работе тоже несколько опалченных работодателем обучений.
1. "Специалист", про который, наверно все слышали. Где в одной аудитории человек 30 сидят и все изучают разное, а препод только 1 сидит. И ты сидишь читаешь курс... Причем я до этого изучал эту тему (смотрел на ютубе примеры, видеокурсы на англйиском), поэтому то, что я там читал мне дало почти 0 новых знаний...

2. честно говоря, не помню даже названия, но это не онлайн курсы типа GB, Skillbox и прочих... Но в отличие от Специалиста было онлайн
Было 2 курса и я могу 100% сказать, что ВСЕ зависит от:
* твоего собственного желания и цели
* от преподавателя

Если преподаватель приходит и просто зачитывает материал/презентацию, то это особо не откладывается.
А если преподаватель вносит много интерактива (общается с аудиторией), дает интересные задачи, обсуждает все решения и при этом сам является экспертом в этой теме, то это конечно кардинально все меняет.

Поэтому я согласен насчет наставника (хотя сам по большей части - самоучка), я сейчас сам пытаюсь помогать людям и обучаю +-основам SQL, поэтому искать наставника можно так же по отзывам. А для UI/UX можно смотреть профи.ру, kwork. fl.ru и прочее, где обитает много ИТшников :)

Ответить
Развернуть ветку
Dmitriy

На этих курсах не учат правильно мыслить. Разве что клепать лэндинги. Например есть человек который прошел 2 курса за деньги. Я задаю ему вопросы по интерфейсу в 3d редакторах, CAD программах, почему они поставили эту кнопку здесь,  а не здесь, почему это меню нельзя скрыть и т.п.  А он не может ответить, он теряется т.к. не соображает, ему показали что кнопку купить нужно воткнуть сюда и сюда, тексты и картинки так оформить и все. Даже mind карту толковую не может сделать. Учили там где иконки искать, интерфейс фигмы и т.п. 

Ответить
Развернуть ветку
Александр Щербатов

Это не в курсе дело, а в человеке. Одно дело делать по шаблону, а другое уметь применять знания на практике, анализировать и выдавать результат. Тут мне кажется, вы не правы) в корне)

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Belousov

Если совсем новичок то любой популярный курс сойдет чтобы вкатиться и разобраться.

А дальше попытайтесь устроиться в хорошее место где можно развиваться в направлении дизайна и где есть сильный арт директор на любую зарплату, читайте подходящие книги и со временем все сложится

Ответить
Развернуть ветку
Oblachnii boy

Если важна именно корочка и чтобы котировалась - у многих вузов есть курсы, и их корочка потом ценится. По знаниям не знаю как там, но для заказчика ты будешь выше всяких гикбрейнсов и сколлбоксов

Ответить
Развернуть ветку
Artyom Konakov

Да для начала прочитай Бирмана Пользовательский интерфейс, от Бюро Горбунова. Для начала пойдёт.

Ответить
Развернуть ветку
Вжух

Информации о дизайне в интернете больше чем на любом "курсе", если конечно вам интересно это. 

Ответить
Развернуть ветку
Александр Соколов

Можно для начала поискать бесплатные курсы/книги/видео (на теж же торрентах их много должно быть), потому что там еще для этого надо всякие Figma, CJM, User Story Map и прочее...
Может поймете, что не ваше

Ну и, как мне кажется, без реальной практики строить UX тяжеловато...

Ответить
Развернуть ветку
Павел Сафронов

Я недавно прошел курс от wdi dedigh school. Не пожалел. Отличный авторский курс

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Shiryaev

Привет, ты абсолютно прав эти конторы ничего не учат.
Я работаю в ux/ui уже два года. Люди которые учились там ничего не знают и не умеют.
Рекомендую брать Гугл на английском в руки и использовать. 
Сразу же найдешь много платного и бесплатного материала. И достойных курсов.
Я сам брал курсы на Coursera. Но советую гуглить, только не на русском. И курсы брать у американских или европейских университетов. Они есть и даже бесплатные.
Удачи.

Ответить
Развернуть ветку
Даниил Додонов

UPROCK

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Гаугаш

Можно заглянуть сюда:

Бесплатный курс на 5.5 часов, 44 урока по Ux Ui.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
91 комментарий
Раскрывать всегда