Законно ли введение обязательной вакцинации в РФ?

«Иногда в государственных интересах, в интересах защиты подавляющего большинства населения такого рода решения могут носить и общеобязательный характер. Вот здесь соотношение между добровольностью и обязательностью может быть изменено в пользу обязательности», - сказал Медведев.

Но в нюрнбергском кодексе, подписанном после развала фашисткой германии, явно сказано, что прививки являются экспериментом на людях и запрещено это делать обязательным.

Вопрос тут в том, как с точки зрения российского законодательства и конституции можно вообще применить такое и сделать соответствующие законы?

Думаю даже если это и введут, то пойдут огромные коллективные иски.

Источник -

0
167 комментариев
Написать комментарий...
Бабка в засаде

Я херею с некоторых комментариев, чо прям Путин спит и видит как тебя, сантехника Петю, умерщвить этой вакциной? Да вы кукухой поехали что ли? Среднестатистический Петя быстрей от алкоголизма скопытится, чем от «страшной» вакцины. Да и до этого его значимость примерно равнялась нулю, зачем тратить ресурсы впустую. Че бля за сборище идиотов, то 5G у них там злое, то вакцины страшные, да если б надо было население прорядить, уже б войнушку устроили - быстро и эффективно. Чем какую-то вакцину выдумывать

Ответить
Развернуть ветку
Борис Васильев
сборище идиотов

Сомневались? Не надо.

Ответить
Развернуть ветку
164 комментария
Раскрывать всегда