Вопрос читателям: Как вы ведёте личный бюджет Статьи редакции

Редакция vc.ru предлагает читателям поделиться способами учёта доходов и расходов, которые пригодятся в личной и семейной жизни.

Кто-то аккуратно ведёт таблицу в Excel, кто-то — использует специальный сервис или довольствуется списком трат в банковском приложении, а кто-то оставил тщетные попытки систематизировать расходы и плывёт по течению.

Время делиться опытом.

0
170 комментариев
Написать комментарий...
Демкин Денис

zenmoney.ru - похоже на лучшее, что есть на рынке. Пробовал многое, но везде есть какие-то минусы, кроме Дзен-мани

Ответить
Развернуть ветку
Константин Плюснин

К сожалению да, лучшее что есть на рынке. Рынок "личной/домашней бухгалтерии" вообще скуден и беден. Тоже пользуюсь зенмани, но только по причине отсутствия альтернативы, хотя приложение вообще убогое во всех смыслах.

Ответить
Развернуть ветку
Артём Соколов

Не согласен. Да, приложение не верх совершенства, но вполне удобное и функциональное. Синхронизация с банком это вообще киллерфича, очень удобно просто в конце дня нажимать одну кнопку и получать все расходы распиханные по категориям.

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Zotov

Я вот, кстати, про синхронизацию с банком так и не понял, насколько эта штука безопасная.

Ответить
Развернуть ветку
Артём Соколов

Там все исполняется и хранится полностью на девайсе, в облако не бекапится. Пока девайс не скомпрометирован - все безопасно. У зенмани даже был конкурс: нужно было написать плагины для синхронизации с разными банками, JS + их небольшая прослойка.

Ответить
Развернуть ветку
167 комментариев
Раскрывать всегда