Вопрос читателям: Как вы экономите Статьи редакции

Скидки, сервисы, приёмы, дешевые заведения и магазины.

Редакция vc.ru предлагает читателям поделиться излюбленными способами экономии — выгодными программами лояльности, магазинами с низкими ценами, приёмами для урезания расходов.

В мае 2017 года основатель BigPicture Сергей Барышников рассказывал, что ради экономии использует мобильное приложение для оплаты счета в кафе Plazius, карту с кэшбеком от «Альфа-Банка», VIP-карту X5 Retail Group для скидок в «Перекрёстке», «Пятёрочке» и других магазинах, бонусную карту «Газпромнефти» и считает, что в год московская семья может экономить до 300 тысяч рублей.

Какие скидочные программы самые выгодные, а заведения — самые дешёвые? Какие сервисы и приложения помогают экономить? Выбираете Airbnb вместо отелей и самостоятельное бронирование вместо туров? Местную диспетчерскую вместо Uber? Или, может быть, есть методики, которые помогают держать себя в руках и тратить меньше?

0
81 комментарий
Написать комментарий...
Дима Венглинский

Экономить - это психология бедности. Надо больше зарабатывать. Скидочные карточки, кешбеки, акции, всё это создано для поддержания покупательской способности, а не для того чтобы люди могли сэкономить. Поэтому раз тут опрос читателей, я бы как читатель порекомендовал выбросить все скидоны и сконцентрироваться на росте заработков, тогда быстрей наступит момент когда они вам не понадобятся.

Ответить
Развернуть ветку
Хидеки Хара

когда-то я тоже так говорил, бро

Ответить
Развернуть ветку
Олег Леонов

До или после первого миллиона?)

Ответить
Развернуть ветку
Антон Селихов

Вместо видимо:)

Ответить
Развернуть ветку
78 комментариев
Раскрывать всегда