Вопрос читателям: Куда инвестировать миллион рублей Статьи редакции

Вложить в бизнес, купить автомобиль, съездить в отпуск.

В октябре 2016 года читатели vc.ru обсуждали, куда потратить свободный миллион рублей — открыть ларёк по продаже шавермы, отправиться в путешествие, купить акции, заняться коммерцией, запустить микрофинансовую организацию, поправить здоровье — и десятки других вариантов.

Спустя восемь месяцев редакция предлагает вернуться к вопросу с учётом обновившейся реальности: банки закрываются, стоимость биткоина достигла $4000, продолжаются заметные изменения в сфере ритейла и на других рынках.

Куда инвестировать миллион рублей?

0
303 комментария
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Cherkashin

Много вариантов вложений. Торговые компании с удовольствием возьмут под 1,5-2% в месяц. Я бы взял.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Покровский

2% в месяц? Это 24% годовых...
Не проще ли взять кредит в сбере под 16% (под 16% не факт что дадут, но 18-20 без проблем)

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Cherkashin

Дают как правило сумму рассчитанную из оборота организации. При увеличении клиентской базы необходимый кредит будет превышать существующий оборот. Так что пока на заемных. Главное, что рост есть.

Человеку с миллионом и не знающему куда его применить, конечно безопаснее вложить его в банк, но инфляция все съест. В рамках последних изменений по ООО, ответственность несет директор и учредители, становится относительно безопасно делать такие инвестиции. Но обязательно всё и всех проверять. Но вот с криптовалютой и трейдерством не специалисту точно не стоит рисковать. Уж лучше к примеру в Новосибирске купить студию на сдачу через Букинг. Сдавая за 1000-1500, эта студия будет приносить 3-4,5% в месяц. Придется конечно отдавать тем кто будет убираться и белье менять, но это будет ваша недвижимость и постоянных доход.

Ответить
Развернуть ветку
300 комментариев
Раскрывать всегда