Те, кто работает на дядю, скажите честно, — не устали от такой стабильности?

Зачем в мир интернета, блогов, ютюбов, маркетплейсов и прочего, прочего — когда можно относительно просто продвинуть товары или услуги — работать в корпорации?

Без стёба, какая ваша мотивация? Неужели пресловутая стабильность? :-)

0
190 комментариев
Написать комментарий...
Дмитрий Истомин

Автор не может понять что для кого то работать барыжником, облизывать каждого клиента но зато быть всем таким "независимым" это ниже своего достоинства. Все эти ваши ютьубы, маркетплейсы, блоги, продвижение товаров - это все облизывание каждого у кого ты увидел деньги. Другое дело когда ты в корпорации специалист высшего класса что даже директор знает как тебя зовут.

Ответить
Развернуть ветку
Авраамий Палицын

Глазами собственника директор это всего лишь директор, кто-то же должен нести ответственность по дешевке. Зачем править, если можно властвовать?

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Истомин

А уборщица Люда это всего лишь уборщица Люда, а сантехник Василий это всего лишь сантехник Василий. Если трубу в доме прорвет кто будет отвечать? Сантехник Василий? Возможно, но перед директором, а перед надзорными органами будет отвечать своей всего лишь задницей всего лишь директор. А то что вы запчасти сантехнику Василию не даёте для проведения работ на вас пальцем и укажут.

Ответить
Развернуть ветку
Авраамий Палицын

Так я и говорю, для собственника почти безразлично, кто сядет. Директора, конечно жалко, но это у них там внизу будет грызня, директор спихнет вину на гл. инженера за ЧП, гл. инженер на какого-нибудь работягу. Тут же много инвесторов с приложением Тинькова, но никто из них еще не понес ответственность за то, что где-то в AAPL трубу прорвало или в AMZN комплектовщика коробкой раздавило, они даже об этих событиях не знают. Пусть директор отвечает, у него работа такая, я ему за это деньги плачу

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Истомин

Собственник да, на директора за просто может спихнуть, спорить не стану.

Ответить
Развернуть ветку
187 комментариев
Раскрывать всегда