Те, кто работает на дядю, скажите честно, — не устали от такой стабильности?

Зачем в мир интернета, блогов, ютюбов, маркетплейсов и прочего, прочего — когда можно относительно просто продвинуть товары или услуги — работать в корпорации?

Без стёба, какая ваша мотивация? Неужели пресловутая стабильность? :-)

0
194 комментария
Написать комментарий...
Константин Глядяев

Такой вопрос, странный на самом деле, есть несколько веток развития "без дяди": купи-продай, производство товара (контента), оказания услуг. 

Купи-продай, тяжело войти, крысиные бега, кто-то вообще ненавидит всю эту сферу продаж.

Производство товара, контента (блогеры), нужно реально иметь способность это делать, делать всякую ерунду, ну такое, это делают тысячи людишек, которые ждут когда на них свалится успех, каждый думает что его ерунда это что-то уникальное и крутое, они слушают всяких коучей которые говорят что нужно делать и стоять на своем, как итог потраченные силы, время, нервы и деньги на то что с самого начало было не жизни способно. Вывод, тестируй прежде чем лезть в это дело, но если тесты не проходят, а жить надо, то что, опять к дяде?Ответ да, опять к дяде.

С услугами тоже самое что и с производством товара, только есть одно, НО, если ты профессионал, то у тебя все будет хорошо, но если такой, то ты и сам уйдешь от дяди)))закономерность, редкие спецы, которые могут оказывать услуги высоко уровня остаются с дядей).

Вывод какой?Да очень простой, везде целая куча "бизнесменов" которые просто демонстрируют ошибку выжившего из всех щелей показывают что у них получилось и у остальных получится, бэкграунд - количество попыток и денег потраченных на них никто не показывает(чаще всего так). Потом, как обычно оказываются что и у этих "бизнесменов" жизнь это крысиные бега, да свободные, да не на дядю, но бега и чаще всего нет там доходов, которые позволяли бы сказать что оно того стоит.

Не много ли ошибок демонстрируется(выжившего)? Нет конечно, более половины из этих "бизнесменов" это производители контента, которые просто зарабатывают на таких историях и рассказах, они же инфоцыгане. 

Так что вот ответ на Ваш вопрос, спросите лучше сколько идей Вы протестировали, работая на дядю, какие результаты Вы получили и какие сигналы от тестирования Вы ожидаете, чтобы понять что можно двигаться дальше.

Ответить
Развернуть ветку
Roman Tarasov

Не все «профессионалы» стремятся уходить от дядей. У меня есть знакомый, просто отличный электрик. Когда халтурил к нему была очередь на несколько месяцев вперед.

Сейчас тоже была бы. Но... Он закрыл ипотеку, и больше не берет подработок, просто работая мастером в местном РЭСе. Даже отказался от повышения до главного инженера. 

Его устраивает работа по времени с минимум мозгоклюйства. И по фигу на то что зарплата всего 40 тысяч.

Ответить
Развернуть ветку
Юрий

Негр под пальмой на родине лежит млеет. Мимо проходит бизнесмен из Европы.
— Вот ты негр, лежишь бездельничаешь, а мог бы на пальму залезть, нарвать бананов. Пойти на рынок и продать.
— А зачем?
— Ну как зачем! На деньги с проданного купишь тележку и нарвёшь намного больше!
— А зачем?
— Да ты с проданного уже сможешь купить грузовик и возить большие объёмы, потом наймешь работников, а сам будешь лежать и ничего не делать!
— А я, в принципе, и так лежу и ничего не делаю...

Ответить
Развернуть ветку
Roman Tarasov

Анекдот явно придуманный людьми, которые не смыслят в бизнесе и потом покупают тренинги: «как получать пассивный доход под пальмой».

Ответить
Развернуть ветку
Юрий

Анекдот явно придуманный людьми, которые понимают, что лишняя суета — она лишняя.
Ваш знакомый, похоже, тоже умеет в этот дзен.

Ответить
Развернуть ветку
Roman Tarasov

Как бы цель предпринимательской деятельности это не лежать потом под пальмой. Это стиль жизни. По аналогии, один человек бухает, другой бегает. Обоим хорошо. Но, процесс получения кайфа разный. Так и здесь.

Ответить
Развернуть ветку
Юрий
Как бы цель предпринимательской деятельности это не лежать потом под пальмой. Это стиль жизни.

Именно что не для всех так :-)
Вотт обсуждаем же электрика у которого, очевидно, иная точка зрения.
Халтура — это тоже вид предпринимательской деятельности, достиг цели (закрыл ипотеку) — залёг под пальму (сократил страдания от мозгоклюйства).

По аналогии, один человек бухает, другой бегает. Обоим хорошо. Но, процесс получения кайфа разный. Так и здесь.

Более того, первый может тоже нестись быстрее ветра, если магазин закрывается, например.
Но ИМХО странно, если второй удивляется, что с утра тот размеренно прогуливается до рюмочной.

Ответить
Развернуть ветку
191 комментарий
Раскрывать всегда