Работники, скажите, чё вам надо от работодателя?

Какой ваш идеальный работодатель? Какие требования вы к нему предъявляете? При каких условиях точно не будете работать, а при каких с удовольствием?

Тут вышла статья компании МАКО, исходя из комментариев к которой, можно сделать вывод, что работникам подавай зарплату миллион и тогда, возможно, они что-то будут делать. А не платите — миллион (условно), то вы никчемный работодатель, которому одна дорога — к разорению и краху.

Это наивность или детский инфантилизм, как считаете? :-) Не кажется ли вам, что задача любого работника — по умолчанию это работать хорошо. Даже если, по мнению работника, у него небольшая зарплата.

Считаешь что достоин большего — увольняйся и устраивайся на другую работу. В чем проблема?

Если вы придерживаетесь взглядов: «как платят, так и работаю», то у меня для вас плохая новость: никакой карьеры вы не сделаете :) Так и будете посредственным специалистом на минимальной ставке.

Дак что, какой ваш идеальный работодатель? И почему компания МАКО — это не он (или он)?

0
57 комментариев
Написать комментарий...
Cathrice

"Считаешь что достоин большего — увольняйся и устраивайся на другую работу. В чем проблема?" - в жизненных обстоятельствах. Ипотека, дети, кредиты, обязательные платежи.
Если Вы из Москвы или СПб, то очевидно, что не видели того количества нехватки хорошей работы, которое присутствует в регионах.
Кумовство настолько там распространено, что вряд-ли Вы найдёте хоть одну компанию, где не работает целая толпа братьев сестры двоюродной тети по линии сводного прадедушки.
И, отвечая на Ваш вопрос, мой идеальный работодатель - просто адекватный человек, который и пиздюлей может вставить за дело, и нормально задачу поставить, и похвалить, если есть, за что.

Ответить
Развернуть ветку
Вера Гагарина
Автор
в жизненных обстоятельствах. Ипотека, дети, кредиты, обязательные платежи.

Ок. Наводящий вопрос: а кто виноват в жизненных обстоятельствах? Кто загнал человека в ипотеги детей и прочее? Может быть Путин?

Ответить
Развернуть ветку
Max N

в ипотеку и семью загоняют обычно бабищи мужиков, если быть конкретнее.

Ответить
Развернуть ветку
Вера Гагарина
Автор

Поэтому и не женитесь? :)

Ответить
Развернуть ветку
Max N

Брак это не плохо, но система сейчас построена на том, чтобы эксплуатировать лучшие устремления людей.  Система толкает женщину на развод и отъем имущества. В результате чего мужчина снова берет кредит уже на покупку нового. Таким образом с одного лоха можно содрать две, а то и три шкуры за одну жизнь.
Вот потом таким и хочется зарплату повыше.

Ответить
Развернуть ветку
54 комментария
Раскрывать всегда