В каком направлении идти после университета?

Здравствуйте, у меня возник вопрос. Я учусь в университете на инженера, осталось так скажем 5 курс пережить и я свободен.

У меня в жизни произошло за короткий этот промежуток времени очень многое, и поэтому мне приходится в данный момент времени пахать на работе чуть ли не 24/7, чтобы не задумываться о плохом, но и накопить на нормальный ноутбук. И я не прошу о каком-то сочувствие в комментариях, а хочу совета от мудрых людей, которые познали в жизни больше, чем я.

Я задумываюсь о том, чтобы свободное время, которое у меня получится выделить - направить на развитие в области программирования (допустим python) или инженерного дела, а может и оба совместить эти направления.

Я очень люблю техническое направление, очень хорошо понимаю алгоритмы, делал(-аю) курсовые, лабы своим одногруппникам (ну соответственно, не за бесплатно). Поэтому хочу начать с чего-то, что мне позволит в дальнейшем получать от этого удовольствие и нормальные деньги за свою работу. Надеюсь, что найдутся небезразличные люди и напишут в комментариях в каком, примерно, направлении можно двигаться и какие мне языки, книжки, гайды, вебинары, лекции, сайты помогут в этом деле.

Заранее спасибо!

0
90 комментариев
Написать комментарий...
Михаил Потапов

Инженерное дело топчик, программирование для гуманитариев-неосиляторов. Зарплаты, если ты не живешь или не планируешь всю жизнь оставаться в СНГ (за исключением России)у инженеров больше.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
87 комментариев
Раскрывать всегда