Как запретить вообще все контентные услуги на билайне?

Мать пользуется интернетом от билайна (единственное что ловит в деревне). Постоянно подключались услуги доп контента (неясно как она их конкретно ловила, но допустим в дебрях интернета можно что-нибудь нажать). Отключил весь хлам, подключил контентный счет, который по идее должен при нулевом балансе не давать подключать какие бы то ни было услуги. Однако, к моему удивлению, сегодня мать опять сообщает о минусовом балансе, я опять лезу в детализацию и вижу подключенные развлекательные услуги, которые кушают 20 рублей в день. Оператор на мое возмущение сообщает, что (цитирую): "Дополнительный баланс работает только с подписками от контент-провайдеров".

Теперь вопросы:

1.Вот это вот "Дополнительный баланс работает только с подписками от контент-провайдеров" что вообще означает, какие еще подписки есть, как в этом разобраться не будучи разводилой из билайна?

2.Вот это вот "Дополнительный баланс работает только с подписками от контент-провайдеров" не противоречит ли ФЗ "О связи"? Звучит как разводняк чистой воды, стоит ли устроить бомбинг заявлениями по всем доступным спортлото, в которых есть функция приема заявлений? (роспотреб, фас, прокуратура, минсвязи, и еще что найдется)

3.Есть ли способы (помимо ухода с билайна) отключить на нем действительно ВСЕ возможные потенциальные списания, кроме платы по тарифу? Кто-нибудь сталкивался уже с подобным?

0
9 комментариев
Написать комментарий...
Alexander

1. Пишите заявление на переход в любой другой оператор.
2. Вам звонит живой человек из билайна и очень просит остаться.
3. Договариваетесь на нужные вам условия.

Ответить
Развернуть ветку
Азер Гарягды

1.Вот это вот "Дополнительный баланс работает только с подписками от контент-провайдеров" что вообще означает, какие еще подписки есть, как в этом разобраться не будучи разводилой из билайна?

В личном кабинете в разделе услуг мобильной связи можно  увидеть два пункта: 
"Партнерские Сервисы" (это видимо ваш 1-й пункт и есть) и "Развлечения от Билайн" - а вот это, видимо, то, что вам подключают. 

Действительно, периодически приходят пуши с предложением прочитать 200к книг, научиться русскому языку и т.п. и т.д. Но, без вашего подтверждения и ведома, эти подписки подключить нельзя, поэтому требования законодательства соблюдаются в этом случае (согласно договору вы соглашаетсь получать рекламные сообщения от провайдера).

Но есть хитрое место. Во всяком случае для кнопочных телефонов. Если на пуш сообщение (оно приходит на кнопочные по виду как СМС, но при этом в списке СМС сообщений не остаётся) нажать (закрыть кнопкой ОК), то вот это не просто закрытие сообщения, а  самое что ни на есть подтверждение согласия.

То есть вам пришло очередное назойливое сообщение , вы его закрыли и оно пропало, а на самом деле вы уже подписаны на очередную хрень. Поэтому такие пуши надо закрывать не через кнопку ОК, а через другие функции (на Нокии для этого приходится в меню Функции залезать). 

Ответить
Развернуть ветку
vlad egorov
Автор

там вообще ситуация интересней, симка стоит в модеме (потому что он к антенне для усиления подключен иначе не ловит), а в интернете сидит с другого устройства (самсунг смарт простенький). Причем в интернет не лазит особо, ватсап ютуб и вайлдбериз, единственные три используемых приложения (я проверял). Интересно как в этом случае возможны списания эти непонятные. Деньги вернуть согласились оперативно, что еще больше добавляет к уверенности что наобум подключено.

Ответить
Развернуть ветку
Азер Гарягды

Я на этот "лайфхак" потратил порядка 100 рублей + с десяток хождений в личный кабинет, чтобы отключить навязанные услуги. Но тьфу-тьфу, с этим лайфхаком расходы и возня в личном кабинете прекратилась. 
Но, наверняка есть и другие варианты втюхивания не нужных услуг помимо того, что я описал. А в принципе возможность таких наколок отключать увы никак нельзя :( 

Ответить
Развернуть ветку
билайн

Добрый день! Есть подписки от сторонних контент-провайдеров, есть подписки от Билайн. Дополнительный баланс защищает вас от списаний за подписки именно сторонних организаций.

Плата за подписки от Билайн списывается с основного счёта. Наши подсписки отображаются на сайте Билайн в разделе "Развлечения": https://moskva.beeline.ru/customers/products/mobile/services/cellphone/

Подписки от Билайн подключаются через пуш-сообщение на экране и двойное подтверждение путем нажатия "ОК" на экране. Отключить их можно, позвонив по номеру 0684211371 (беспл.).

Мы готовы сделать перерасчёт и самостоятельно отключить пуши от Билайн. Для этого нам потребуется номер телефона, о котором идёт речь, и ФИО владельца договора. Пришлите, пожалуйста, эти данные нам в личные сообщения.

Ответить
Развернуть ветку
vlad egorov
Автор

вы мне лучше объясните вот что (техподдержка умолчала тактично): вот для подключения услуги нужно на пуш нажать и по смс подтвердить, правильно? да, может это можно сделать случайно, но это невозможно сделать когда симка стоит в модеме без какого либо интерфейса! это значит только одно - вы подключили это сами

Ответить
Развернуть ветку
ui designer

у меня билайн, и чуть ли не каждый день просто на экране появляется всплывашка с услугой, ни в приложении , ни уведомление, ни смс, а именно на экране в любое время появляется и  там кнопки "отмена" и "ок" , если нажать "ок" , то они подключаются сразу же, может быть она это и нажимает, отключить это нельзя видимо, все облазила, все выключено,  достало уже.

дописка
выше про это же написали, не заметила, ну я более простым языком тогда объяснила.

Ответить
Развернуть ветку
vlad egorov
Автор

ну симка то в модеме, там никак на пуш не нажать)

Ответить
Развернуть ветку
Никита Тачилин

Как я понимаю, ситуация выводящая из себя, но попробуйте следующие шаги, которые могут помочь:
1. Вы можете позвонив на горячую линию отключить полностью интернет с устройства (если не пользуетесь), так как большинство подписок, так называемых СПА с интернета подключаются.
2. Вы можете установить антивирусную программу на телефон.
3. Настаивайте на блокировщике в системе провайдера, у многих операторов такая возможность есть.
P/s надеюсь, смог помочь Вам

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Раскрывать всегда