Теперь я новый владелец auto.ru

Всем привет. Я купил домен auto.ru за 199 рублей. Сегодня. Только что. Мне любезно его продали ребята из reg.ru

А если серьезно, то что теперь с этим делать и как отстоять свои права?))

Я лишь хотел посмотреть какие есть свободные домены со словом "auto", на что мне был предложен запрос приобрести свободный домен — "auto.ru" по супер скидке, только сегодня и только сейчас, распродажа все по "199".

Ребята уже смекнули, что накосячили и под "шумок" хотят замять дело, вернув лишь 199 руб и не хотят нести ответственность, сначала продают, потом запросто забирают:(

Даже чек прислали еще...

0
544 комментария
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Влад Охотников

В чем позор? Левый человек смог купит чужой домен и прописать свои адреса, обрушив действующий сайт? Нет! Так в чем позор то? Произошла техническая ошибка. Владельцы сайта никакого ущерба не понесли, они даже не в курсе ситуации! Сайт как работал, так и работает. В том что автор воспользовавшись ошибкой, хочет чего то поиметь, в этом позор? Так это автору позор, а не компании регистратору. Регистратор вышел из положения с гордо поднятой головой. Незамедлительно вернул деньги и публично объяснил, что произошло. Ни одна из сторон никак не пострадала. Кипишь только из за того, что автор считает, что ему теперь должны! Кто блeaть ему должен? Он не прав изначально, пытаясь зарегистрировать домен, права на который принадлежат другому.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Неизвестный

Левый? Чужой?

Он украл что-ли его?

Он вбил в поиск, увидел свободный домен, оплатил его

Ответить
Развернуть ветку
Влад Охотников

Если ты вобъешь в поиск ауто ру, то увидишь, что домен занят. Не зависимо от того, что показывает регистратор. Это первое. Второе, если автор занимается регистрацией доменных имён и конкретно интересуется доменом ауто ру, он не человек с улицы и знает, что на этом домене находится. То есть, заявления я не в курсе я просто купил и "ничегонезнаю" "теперьэтомоё" не проканают. Третье - ауто ру зарегистрированный бренд. Не знание или не понимание этого не освобождает автора от последствий. Даже в случае реального перехода домена в управление автору, все что он бы получил, это у него забрали бы домен по суду, а в случае повреждения работы сайта, яндекс предъявил бы ему иск на такую сумму, что правнуки бы охренели платить. Ну и четвёртое, рег ру не продаёт домены. Они оказывают услугу по регистрации. Они получили за услугу регистрации деньги, но не смогли оказать эту услугу, в связи с тем, что домен занят. Деньги вернули в полном объёме. Никто не пострадал. Ожидания автора по поводу, я купил домен и теперь мне должны не состоятельны.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Карфаген должен быть разрушен

Обычная история, так работает регистрация доменов

Ответить
Развернуть ветку
Alexandre Svergoun

А что слабо показать сообщение ошибки что невозможно проверить домен?

Ответить
Развернуть ветку
Карфаген должен быть разрушен

Да я хз, просто видел такое у некоторых других регистраторов.
Регистрация в ICANN может несколько часов идти, вряд ли тут можно ошибку показать. Но проверять можно и получше

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Регистрация идёт быстро, а вот обновление корневых DNS может идти долго. Хотя за последние лет пять такого уже не замечаю.

Ответить
Развернуть ветку
Alex Kuz

Ничего позорного в этом нет, родовая ситуация.

Ответить
Развернуть ветку
541 комментарий
Раскрывать всегда