Теперь я новый владелец auto.ru

Всем привет. Я купил домен auto.ru за 199 рублей. Сегодня. Только что. Мне любезно его продали ребята из reg.ru

А если серьезно, то что теперь с этим делать и как отстоять свои права?))

Я лишь хотел посмотреть какие есть свободные домены со словом "auto", на что мне был предложен запрос приобрести свободный домен — "auto.ru" по супер скидке, только сегодня и только сейчас, распродажа все по "199".

Ребята уже смекнули, что накосячили и под "шумок" хотят замять дело, вернув лишь 199 руб и не хотят нести ответственность, сначала продают, потом запросто забирают:(

Даже чек прислали еще...

0
544 комментария
Написать комментарий...
Азер Гарягды

С доменами такое довольно часто случается. Это связано с тем, что запросов на проверку статуса домена поступает великое множество на публичные whois сервисы. И эти сервисы не гарантируют 100% точность. Так что рано или поздно можно попасть на такую ошибку. Оплаченные заказы поступают в очередь на исполнение и уже там, при попытке зарегистрировать зарегистрированный домен, возникнет ошибка.

При регистрации домена, в отличие от простой проверки по публичному whois, сервис обращается непосредственно в реестр доменной зоны и вот тут уж вероятность ошибки уже не 0.01%, а 0.001%. Но и то, иногда и при такой проверке случаются проблемы, они обычно решаются на уровне реестра зоны. 100% исключить ошибки невозможно.

По поводу претензий - тут нет оснований для их предъявления. Вам не могут продать домен, правами на который уже кто-то обладает. Произошла техническая ошибка, за неё, конечно, извинятся, деньги снятые за эту курьёзную ошибку вернут, но не более того.

Давить на "жалость", "репутацию" и т.п. и т.д. бесполезно. Любой регистратор в том числе и зарубежные регистраторы, отправит такого клиента очень далеко.

С ауди пример неудачный. Ауди - это товар и при его покупке у клиента появляются права собственности. Если магазин продал ауди за 1 рубль, то формально клиент может предъявить претензии если ему не поставят машинку за такую цену. Поэтому во многих магазинах, отдельно есть пункт "информация на сайте предоставляется только для ознакомления и предложение не является публичной офертой".

Ответить
Развернуть ветку
541 комментарий
Раскрывать всегда