Почему сотрудники сбер маркета взвешивают только часть фруктов и овощей?

Как ни приду в Ашан, у весов крутится куча молодых людей в зелёных жилетах, каждый из которых взвешивает не полную массу товара: ставит пакет с бананами, выкладывает один, если их там не много, печатает и приклеивает ценник, кладёт банан обратно. 10 из 10 случаев.

Меня интересует, что скрывается за этим механизмом? Это эксклюзивное соглашение сбера и ашана? Выходит, что я как потребитель, который пришёл ногами в Ашан, плачу за бананы больше, чем в сбер маркете?

Вопрос больше подходит для The Question, но, там, наверное, бота или сотрудника сбер маркета нет, а здесь шанс получить ответ из первых рук повышается.

0
4 комментария
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Лев Троссман
Автор

1. Но ведь раздел приёмная для записей, где пользователь жалуется на свой опыт и хочет с этим что-то сделать. А я задаю вопрос (терпящий отлагательств) аудитории vc, сбер маркету в том числе, который меня интересует как обывателя-наблюдателя, то есть от того, ответят мне или нет, мой поход в магазин не пострадает. К тому же в записях приёмной есть установленный формат написания, который я не соблюдаю. Правил на раздел вопросов я не нашёл, а, в силу того, что вопрос к пользователям vc в том числе, мне показалось, что запись подходит под текущий раздел. Если я все же не прав, то мне надо на это указать конкретнее, я бы перенёс и переписал запись, если бы знал, как.
2. Так как это происходит каждую итерацию взвешивания, думаю, что для перекусов сотрудников маркета, этого будет многовато. Вообще я думаю, что это часть процессов, санкционированная менеджментом маркета. Это кажется более правдоподобным, чем 100% условных воров среди сотрудников сбер маркета в ашане.

Ответить
Развернуть ветку
павел

Ясно, шо тут дело тёмное ...

Ответить
Развернуть ветку
Варенька
Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда