Вопрос читателям: какой прибыльный бизнес можно открыть на 1 млн рублей Статьи редакции

Чтобы за несколько месяцев заработать на новую Tesla — или даже две.

Среди читателей vc.ru наверняка много тех, кто уже скопил небольшой капитал и хочет пустить его в дело, — но варианты вроде вклада в банке или покупки акций иностранных компаний его не увлекают.

Во что может вложить миллион рублей житель крупного российского города, чтобы получить максимальную прибыль в течение года и хорошенько развлечься? Открыть небольшое кафе, цветочный магазин, автомойку, интернет-магазин? Ресторан быстрого питания по франшизе? Или всё-таки не рисковать и обратиться в банк?

0
260 комментариев
Написать комментарий...
Максим Фурдилов

Заправка авто кондиционеров на обочине. Лето. Сезон. пы сы: не благодарите

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

А что - прибыльно разве? Я тут у работы приценился и охренел с ценника. Учитывая, что это не профильный для них бизнес, то вероятность того, что накосячат - высока. Лучше поеду к профи, которые себя за последние двадцать лет зарекомендовали. Они сделают это ещё и дешевле.

Раньше помню, стояли на обочинах, да... почти нет больше, так как бизнес слишком сезонный.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Фурдилов

Да шучу конечно. Это в ту же тему, что и продавцы тюльпанов/ёлок. А если серьезно, тема с расходниками для импортного пром оборудования/станков даже очень интересная.

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

А если без шуток, то мойка в проходном месте - штука прибыльная, но миллионом не отделаешься. Шинмонтаж при ней - тоже. Хотя... я тут на двух машинах своих менял колёса. Мне в сервисе зарядили ценник. Посчитал, подумал, купил домкрат и сам махнул. Теперь у меня ещё и домкрат есть по цене замены колёс. :)))

Ответить
Развернуть ветку
Максим Фурдилов

Там тема с землей! В аренде стоять не вариант. Только если долгосрочная аренда на прямую с городом/облястью. Только вот попробуй такой вариант оформить. Плюс коробки поставить, коммуникации подвести, оборудование и ещё пару тонкостей. Уже смета к минимум 5-6 мультов. А брать готовое в аренду глухой вариант. Прибыльные авто комплексы не видел в разделе "сдам в аренду".

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Майнинг ферму ещё можно в аренду сдать (мощности), кстати, прибыльно, но срок окупаемости при затратах в 200 тысяч - где-то 10 месяцев.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Фурдилов

Где кВт/ч не дорогой и желательно в регионе с длинной холодной зимой. По этим двум критериям подходит, например, Иркутск (помню где-то читал). Хотя я в майнинге не але.

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Летом там жарче, чем в Москве. Да и длится это где-то также по времени. Ну, у нас Подмосковье - это всё равно выгодно. :)

Ответить
Развернуть ветку
257 комментариев
Раскрывать всегда