Вопрос читателям: какой прибыльный бизнес можно открыть на 1 млн рублей Статьи редакции

Чтобы за несколько месяцев заработать на новую Tesla — или даже две.

Среди читателей vc.ru наверняка много тех, кто уже скопил небольшой капитал и хочет пустить его в дело, — но варианты вроде вклада в банке или покупки акций иностранных компаний его не увлекают.

Во что может вложить миллион рублей житель крупного российского города, чтобы получить максимальную прибыль в течение года и хорошенько развлечься? Открыть небольшое кафе, цветочный магазин, автомойку, интернет-магазин? Ресторан быстрого питания по франшизе? Или всё-таки не рисковать и обратиться в банк?

0
260 комментариев
Написать комментарий...
Илья Мишин

почему никто до сих пор не предложил просто купить доллары? ведь это самая прибыльная и наименее рискованная тема, берешь по 30 продаешь по 100, прецеденты уже были. Сейчас можно взять по 60 продать по 150 через годик. А может и раньше, кто их знает эти санкции)

Ответить
Развернуть ветку
Максим Фурдилов

Или втариться (неделю назад) бензином;)

Ответить
Развернуть ветку
Илья Мишин

бензин растет на 5%/год, доллар может выстрелить на +200% или как в Украине в 2014 на +300% от местной валюты. В любом случае взяв 15000$ через пару лет купить теслу будет реальнее всего, потому что на руках останется 15000$. Модель Теслы за 6 лямов БУ потеряет в цене 50% как минимум. Соответственно будет стоит 3 ляма, если курс прыгнет хотя бы до 100р/1$ то идем в ближайший обменник сдаем баксы на рубли и едем за трехлетней/пятилетней Теслой

Ответить
Развернуть ветку
Максим Фурдилов

Ключевое слово про доллар "может". Бакс уже три года почти на месте трет-мнет. И что. Закупать бакс в надежде что из-за санкций он сейчас на 200% рванет. Слишком много неизвестных в этом уравнении. И вобще, ситуация с баксом в 2014м же итак всем понятна, что была создана искусственно внутри, а не извне. Ну комон. Не надо тут людям накидывать ваших влажных фантазий/предположений. Что. Затариться бакинскими и ждать а когда же он там скаконет, может завтра или в 2021м.
А вот бенз стабильно 5% в год в гору. Ваши же слова.
В общем смысла нет про а может а кабы..
Тут как бы изначально про бизнес/предпринимательство. Предлагайте реальные старты или модели.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Мишин

ну ок, комон, про предпринимательство. Начинаем тогда предпринимать - Берем лям рублей, меняем на баксы и летим в США, в Ньюйорке берем Хонду за 10,000$ и идем работать в Убер и зарабатываем 20,000$/мес, через пол года прилетаем в РФ с заработаным и покупаем Теслу. Таксисты рубают в среднем 500$/день пруф - https://www.youtube.com/watch?v=jFF5HDdNPag

вопросы?

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail Zakaluzhnyy

доллар падает с 1792 года . уже сильно упал))))

Ответить
Развернуть ветку
257 комментариев
Раскрывать всегда