Вопрос читателям: каким хостинг-провайдером пользуетесь Статьи редакции

Сравним цены и предложения.

Мы в редакции vc.ru хотим сделать большой (и красивый) материал: сравнить предложения популярных хостинг-провайдеров. Но прежде всего нам любопытно узнать предпочтения читателей.

Расскажите, услугами какой компании вы пользовались раньше? Какие проблемы возникали? Почему перешли на текущий хостинг? Сколько в среднем вы платите в месяц? За какой объём памяти и услуги?

0
115 комментариев
Написать комментарий...
Mike Kosulin

scaleway, selectel, azure, aws

Рекомендую всем Scaleway :)

Ответить
Развернуть ветку
quyse

И чем хорош Scaleway кроме цены? Тормозная сеть, тормозные процы на дешёвых машинах (атомы), очень медленные процедуры выключения-включения серверов, и самое главное - хронический недостаток серверов, так что простое выключение и последующий запуск сервера (для добавления диска) легко выливается в потерю сервера со всеми данными, т.к. его будет невозможно запустить обратно. Проверено на практике, сервер и 600 гигов данных потеряны, саппорт только развёл руками. Последний раз когда пробовал, не мог запустить вообще никакую машинку, даже самую маленькую. Если кто ищет таких же цен как на Scaleway, сейчас появился Hetzner Cloud - цена чуть ли не ниже, а сеть и стабильность супер.

Ответить
Развернуть ветку
Mike Kosulin

Процедуры точно стали быстрее (чем 2 года назад). Со снепшотами тоже ситуация стала лучше.
Процы тормозные да, но не всегда требуется больше процессорных ресурсов, иногда оперативки. Для ксеонов можно и на online.net взять.
С недостатком серверов сталкивался один раз, это косяк, с сетью проблем нет(Париж, во всяком случае).
Горячего добавления диска не хватает, да.

Ответить
Развернуть ветку
112 комментариев
Раскрывать всегда