Вопрос читателям: каким хостинг-провайдером пользуетесь Статьи редакции

Сравним цены и предложения.

Мы в редакции vc.ru хотим сделать большой (и красивый) материал: сравнить предложения популярных хостинг-провайдеров. Но прежде всего нам любопытно узнать предпочтения читателей.

Расскажите, услугами какой компании вы пользовались раньше? Какие проблемы возникали? Почему перешли на текущий хостинг? Сколько в среднем вы платите в месяц? За какой объём памяти и услуги?

0
115 комментариев
Написать комментарий...
Re-l Mayer

думаю у вас получится такое же скучное как про selectel топики. единственный нормальный был это про их офис и работу. остальные про дата-центр и преимущества, ну такие смешные и розовые были, хоть и красивые дизайном, что я бы и рубля не заплатил за такое. // ну и по теме, я пользуюсь всеми ДЦ какие возможно купить в розницу, потому что продаю их. а еще у меня есть база всего рынка, с столбиками по ЮЛ, их годовым отчетам и владельцам, а так же по каждому сотруднику и ссылка на форумы/сообщества. // лучший для меня ДЦ или пусть будет хостинг - это ОВХ, потому что там не выгоняют если кто-то тебя ддосит. в других ДЦ как РФ так и европы - сервер улетает в бан, а это равносильно что сказать, дорогой клиент, иди как ты куда-то ее, нам ты не нужен.

Ответить
Развернуть ветку
Константин Панфилов

Получится что скучное?

Ответить
Развернуть ветку
Re-l Mayer

например вот за такую рекламу я бы не рубля не дал. это позор как по мне. тот кто это делал, сам никогда не был клиентом дата-центра даже.

https://vc.ru/selectel/10
https://vc.ru/selectel/it-director
https://vc.ru/33991-video-kak-selectel-vmware-cloud-pomogaet-biznesu-rasti
https://vc.ru/30731-video-kak-ustroen-data-centr
https://vc.ru/26572-dedicated-server-selectel
и тд

нормальный единственный пост
вот этот https://vc.ru/39093-rabota-v-sankt-peterburge-proekty-federalnogo-urovnya-klienty-so-vsego-mira

//

Если хотите собрать статистику. Нужно каждый год заходить в биллинги всего рынка и делать платеж на 10р и записывай ID платежа. Многие биллинги так устроены что ID не случайное число, а последовательное. И короче за годы потом по таблице будет видно реально положение дел, у кого как продается. А так же еще можно вести подсчет самих услуг, серверов по ID, по локациям. А так же можно сходить в сервисы статистики и по NS хостинга вычислить сколько доменов там сидит, а значит оценить приблизительные показатели аудитории.
Так же можно собрать статистику по продуктам которые использует тот или иной хостинг.
Например биллинг панели, какие версии там старые новые. Какие панели делаются для VPS услуг. Так же посчитать по ID кол-во нод через домены вычислить. И узнать приблизительную базу клиентов.
Я например такую статистику делаю и потом опубликую, чтобы показать миру какой сегмент я могу привести по своей идее, если какой-ниб ДЦ страны поверит в меня, куда бы я за 10 лет перевел как раз весь "совковый сегмент". https://hostsuki.pro/tag/%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BB%D1%8C/

Если вы хотите сравнить тарифы, то все уже давно нами сделано https://vds.menu

Правда я хочу сообщество по каждому дата-центру мира. По его особенностям и внутренним регламентам работы. Вот такой статистики - пока нет не у кого. Но когда-ниб будет у меня тоже :)

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Неплохо так прищучили, отжучили и законопатили :)
 
На деле, с хостингом также как с колбасой - если детально рассказать как все работает - никто не сможет есть колбасу .. т.е. платить за российский хостинг в здравом уме точно никто не станет.

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Качалов

Чудес не бывает. Как правило цена и качество связаны в прямой зависимости. Недорогой зарубежный хостинг также плох, как и отечественный. Или у вас складывается иллюзия что он хорош, до первой реальной проблемы и обсуждения ее с техподдержкой. С отечественным хоть понятно что от кого ждать.

Ответить
Развернуть ветку
Егор Тимошенко

Так, то оно так, но отечественным фирмам не дают кредиты под 1% как это делают крупным фирмам в европе на 5-10 лет, а то и вообще под 0%. Поэтому в РФ цены выше чем в европе за то же железо

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Качалов

Зато у нас кадры дешевле. А насчет железа авторам топика стоило уточнить о каком хостинге идет речь: colacation, дедики, VPS, shared. Если colocation, то свое железо я сам куплю - и это лучший вариант)

Ответить
Развернуть ветку
Егор Тимошенко

Тут не важно чье железо, тут сам факт того что кредиты и тому подобное у нас не субсидируется от слова совсем. Думаете Дата-Центры железо покупают за улыбку? Нет.

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Качалов

Ну если коло, то железо берешь сам, за свои, а кредиты на него тоже сам бери где хочешь. И почему Вы думаете что отечественные ДЦ, не могут взять кредит в зарубежном банке?

Ответить
Развернуть ветку
Егор Тимошенко

Как минимум потому что условия в этом случае будут иными.

Ответить
Развернуть ветку
112 комментариев
Раскрывать всегда